Дан старт лыжному марафону спортсменов-любителей

Опубликовано: 09.12.2022

2022 12 09 49 7Наступление зимы и выпадение первого снега всегда  с нетерпением ждут любители лыжного спорта. Ведь лыжи – одно из самых доступных спортивно-зимних увлечений. Ходьба на лыжах укрепляет физическое здоровье взрослых и детей, является отличным закаливающим средством, укрепляет опорно-двигательный аппарат. Лыжные прогулки – способ поднять настроение, получить заряд бодрости, пообщаться в непривычной обстановке.

Жители Верхнеландеховского района с удовольствием присоединились к  Всероссийской акции «Спортивная зима», посвященной открытию зимнего спортивного сезона 2022-2023г.

Одними из первых акцию поддержали любители  лыжного спорта из деревни Бараново Кромского сельского поселения. Они провели первые лыжные старты.

Не остались в стороне и активные, спортивные, позитивные симаковцы.  Работники Симаковского ЦКиД  вместе с активистами провели спортивную программу «Шаг за шагом к здоровой жизни». Началось мероприятие с лыжного заезда, где участники подбодрились, разогрелись и со словами «Хороша красой своею наша зимушка-зима, не устоять нам у ворот, в игры всех она зовет»,  приняли участие в игровой эстафете на свежем воздухе.

Организаторы встречи надеются, что результат проведенного мероприятия  повысит активность населения. Чтобы  у еще большего числа граждан  появилось желание кататься на лыжах в любую погоду.

   СОБ. ИНФ.

Просмотров: 233