Приглашаем принять участие!

Опубликовано: 17.12.2022

Как-то мне однажды попалась очень интересная, но пессимистичная запись в одной известной соцсети: «Если ты из года в год не испытываешь восторгов и умиления по поводу наступления Нового года, смирись, это и есть твоё новогоднее настроение». Не переживайте и не волнуйтесь по поводу этой искрометной фразы - сделать само ожидание праздника даже более интересным и волшебным, чем сам праздник, под силу каждому из нас. Для этого надо уже сейчас творить праздничную атмосферу в своем внутреннем мире.

Для того, чтобы почувствовать праздник, по инициативе отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Верхнеландеховского  муниципального района стартует ставший уже традиционным красивый конкурс «С Новым годом, любимый район!». Для кого-то это шанс, позволяющий проявить свои творческие способности в области дизайна и декора. А для кого-то это кардинальное решение борьбы с негативизмом, которое нужно искоренить, дабы не захандрить под скорый бой курантов.

Итак, мы знаем, как вам помочь, а точнее - нам с вами расскажет более подробно заведующий методическим кабинетом отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации района Татьяна Валентиновна Колобова.

«Основная мысль конкурса «С Новым годом, любимый район!» заключается в выявлении лучшего образного цветового и светового решения новогоднего оформления фасада зданий и прилегающих к ним территорий учреждений социальной сферы, организаций и предприятий, придомовой территории многоквартирных домов и частных домовладений, расположенных на территории городского и сельских поселений Верхнеландеховского муниципального района.

 В 2020 году конкурс прошел впервые, это было новшество, которое всем очень понравилось. С каждым годом участников становится больше. Хочу отметить, что оформляют свои домовладения к празднику многие, но не все подают заявки. Может быть, стесняются или не хотят привлекать к себе внимание? А могли бы заявить о себе, поскольку часто получается очень красиво… 

Победителей мы определяем по двум категориям: по организациям и по домовладениям. В том году из-за коронавируса люди были не так активны, но все равно я  считаю, что за два прошедших года наш Верхний Ландех преобразился в новогодние праздники, стал более ярким, красивым. И этому, несомненно, способствовал наш конкурс.

В первые дни 2023 года вновь всех желающих мы приглашаем на дворовый праздник «А у нас Новый год! Ёлка в гости зовет». Традиция встречать Новый год во дворе вместе с соседями возвращается в нашу жизнь. Хоровод у Новогодней ёлки, встреча со Снегурочкой и Дедом Морозом, конкурсы, танцы, стихи – и идти никуда не надо. Достаточно выйти во двор и принять участие в общем веселье. В результате рады и взрослые, и дети.

Всех ждут в районном центре на дворовые праздники:

2 января в 11.00 на улице Комсомольская, в 13.00 – на улице Новая и 3 января в 11.00 – на улице Строителей у дома №12.

Все, что от вас требуется – это прийти на  мероприятие с хорошим настроением. А представление, игры, конкурсы и, конечно, сладкие подарки подготовят организаторы мероприятия».

Итак, вернемся к конкурсу «С Новым годом, любимый район!». Что мы выяснили? Для оформления требуется не так уж и много: если вы обладаете художественными навыками, то спокойно можете изобразить на окнах гуашью снежинки, веточки ели, снеговика или даже Дедушку Мороза со своей внучкой. А может быть, у вас где-нибудь в коробке накопилось много гирлянд? – Тогда вы можете украсить светодиодной бахромой не только елку, но и  крышу, фасад своего дома или организации. От такой иллюминации праздничное настроение появится не только у вас, но и у проходящих мимо людей. А еще вы можете слепить вместе с семьей милого снеговика, а кто-то даже и символ предстоящего года - кролика! Любо-дорого будет посмотреть на такие проявления фантазий и задумок!

Ну что? Побежали быстрее оформлять придомовую территорию!

Просмотров: 256