В автопарке Верхнеландеховской ЦРБ пополнение - новая машина «Скорой помощи»

Опубликовано: 24.12.2022

2022 12 23 51 1В преддверие нового 2023 года автопарк  отделения скорой медицинской помощи ОБУЗ Верхнеландеховская ЦРБ пополнился новым оснащенным  автомобилем марки  УАЗ.

 Всего в область поступило 14 автомашин: 6 машин марки УАЗ и 8 - марки ГАЗ. Торжественную церемонию вручения ключей провел Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.  Он поздравил  сотрудников скорой медицинской помощи с этим радостным событием, пожелав успешной работы во благо пациентов. За последние пять лет региону удалось существенно обновить автопарк «скорых». Это стало возможным,   благодаря  реализации нацпроекта «Здоровье».  На  данный момент в  области 180 машин для скорой помощи, из них 30  в резерве.  В начале будущего года в область поступят еще 9 единиц спецтехники.

 Безусловно, такой  хороший подарок  к Новому году  необходим и очень важен, как для  центральной районной больницы, так и всех жителей муниципального района. Новый автотранспорт станет хорошим подспорьем  в работе службы неотложки. Что позволит качественно и быстро оказывать экстренную медицинскую помощь.

СОБ.ИНФ.

Просмотров: 99