Наша Елка всем на диво – и пушиста, и красива…

Опубликовано: 24.12.2022

2022 12 23 51 2Еще в конце прошлой недели главная новогодняя Ель заняла свое привычное место на площади возле Дома культуры в центре поселка Верхний Ландех. 

Удивительно, но каждый год специалисты управления муниципального хозяйства, а именно они занимаются подбором, установкой и украшением новогодней   ели, находят  хвойное дерево необыкновенной красоты. 

Ель  2023 года была привезена из деревни Андроково. Всем известно,  что  эта деревня, как и  многие другие, оживает лишь летом с приездом дачников. Поэтому ее транспортировка из-за погодных условий и бездорожья,   оказалась достаточно трудоемким делом. Однако, благодаря слаженной работе  специалиста УМХ В. Тарасова, трактористов М. Богова, Е. Романова  и крановщика   А. Тюкалова, дерево благополучно было доставлено до места назначения и установлено. Некоторые ветки пострадали, но мастера на все руки отреставрировали так, что «комар носа не подточит». 

Украшение для ели  подбирал опять же коллектив сотрудников управления муниципального хозяйства, возглавляемый О.В. Купоросовой. Кто-то скажет, ну и что тут такого – это их работа...  В такой мороз и ветер, что выдался в этот день, работать на улице нелегко, к тому же надо постараться каждую игрушку и гирлянду повесить так, как надо. И все это, благодаря слаженной работе сотрудников управления и работников энергосетевой организации.

В результате новогодняя  красавица, стараниями всех этих людей,  удалась на славу,  получилась удивительно пышной, сверкающей и  превосходно  «одетой».  Все жители и гости  с гордостью за малую родину сразу оценили это: фотографируясь и выставляя фото в интернет.

И мало от кого мне довелось услышать слова благодарности в адрес всех  этих людей, наших земляков, очень ответственно  с творческим подходом и  по-деловому,  выполняющих свою работу. Да, почему-то мы разучились говорить такие простые, но очень важные слова: спасибо, благодарю, всего вам доброго….   Вот если бы жалобу или недовольства по тому или иному вопросу высказать - это  завсегда, получите и ответ сразу дайте.  Так, как это случилось в прошлый снегопад.

Эту оплошность нам хотелось бы исправить. От имени всех жителей районного центра  выразить  слова благодарности с пожеланиями здоровья и  благополучия всем, кто принимал участие в  перевозке, установке,  украшении Новогодней ели 2023.

       

Ирина ЗАЙЦЕВА. 

Просмотров: 99