Вынесен приговор по делу о хищении дорожных знаков

Опубликовано: 08.01.2023

Прокуратурой Верхнеландеховского района 22.12.2022 в мировом судебном участке № 2 Пучежского судебного района поддержано государственное обвинение в отношении 21-летнего не работающего жителя Верхнеландеховского района.

Установлено, что в целях усовершенствования своего имущества – мотоблока, мужчине потребовалось оцинкованное железо, которого у него в хозяйстве не оказалось. Он решил воспользоваться железом, из которого изготовлены дорожные знаки. С этой целью мужчина на мотоблоке с прицепом приехал на автодорогу, где установлены дорожные знаки с указанием направления движения и запрещающий обгон. Данные знаки, общей стоимостью 4 329 рублей, он демонтировал и перевез по месту своего жительства. Однако использовать данные знаки для изготовления из них подкрылок для мотоблока он не успел, так как через несколько дней к нему по месту жительства явились сотрудники полиции, которым он признался в совершении хищения.

На стадии предварительного расследования подозреваемый признал вину, в связи с чем дело в суде проводилось в сокращенной форме, без исследования и оценки доказательств, собранных по делу.

С учетом позиции государственного обвинения, а также учитывая, что мужчина трудоустроился, суд приговорил его к наказанию в виде штрафа в размере 8 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

                                    С.В. ЦАРЬКОВ, и.о. заместителя  прокурора района.

Просмотров: 222