В районе прошла декада спорта и здоровья

Опубликовано: 14.01.2023

2023 01 13 2 6В рамках зимней декады спорта и здоровья на территории Верхнеландеховского муниципального района состоялись спортивные мероприятия, в которых приняли участие все желающие.  Дружеские встречи прошли в целях пропаганды здорового образа жизни, повышения уровня социальной активности населения.

Напомним, что декада спорта и здоровья традиционно проходит с 1 по 8 января. В этом году она  приурочена к 100-летию образования государственного органа  управления в сфере физической культуры и спорта  Российской Федерации.

4 января состоялся дружеский турнир по волейболу, он прошел в спортивном зале Верхнеландеховской средней школы. В соревнованиях приняли участие  две команды - из поселка Пестяки и Верхнего Ландеха.  Результат встречи - ничья с позитивным общением давних друзей,  увлеченных этим видом спорта.

В спортивном зале Мытской средней школы  состоялась товарищеская встреча по мини-футболу между юношескими командами  местных школьников.

Также во всех сельских поселениях района прошли спортивные, игровые программы с участием детей и взрослых. Организатором всех мероприятий выступил отдел культуры, молодежной политики и спорта администрации Верхнеландеховского муниципального района.  В сельских поселениях турниры провели работники домов культуры.

                                     И. МИХАЙЛОВА.

 

Просмотров: 149