На праздник – всем двором!

Опубликовано: 14.01.2023

2023 01 13 2 7Второй год  в районном поселке Верхний Ландех  проходит акция «Дворовые Елки». Это становится доброй традицией, привлекающей внимание всех окружающих. Без сомнения, такие встречи у дворовых елок радуют  местную детвору и других детей, приехавших на зимние каникулы к бабушкам и дедушкам.  Отрадно, что вместе с детьми на  мероприятия пришли  родители, представители старшего поколения и те, кто в силу обстоятельств остался один, без внимания родных и близких людей.

2 и 3 января  работники культуры провели праздничные мероприятия  под общим девизом «На новогодний праздник – всем двором!», они прошли во дворах многоквартирных домов на улицах:  Комсомольская, Новая и  Строителей. Следует сказать, что еще до праздника  на этих улицах были установлены и украшены новогодние ели и сосны. Здесь, по словам работников отдела культуры,  молодежной политики и спорта администрации муниципалитета, благодарности заслуживают спонсоры – предприниматели Михаил Шумилов и Иван Смирнов, а также тракторист Максим Богов. Именно эти  активные, неравнодушные люди  привезли деревья их леса, помогли  подготовить площадки и установить новогодние живые атрибуты  на место.

Хороводы у новогодней елки, встреча со Снегурочкой, Дедом Морозом, символами уходящего и наступающего года Тигром и Зайчиком, а также Кикиморой  порадовали всех без исключения. Танцы, веселые  игры и, конечно же, позитивное настроение стали хорошими спутниками при проведении дворовых мероприятий. Новогодний праздник с доставкой на дом пришелся всем по вкусу.  Достаточно было  выйти во двор и принять участие в общем веселье. Все так и было!

Несмотря на ветреную, морозную погоду дети и взрослые с готовностью участвовали во всех забавах, которые для них подготовили работники и участники художественной самодеятельности Верхнеландеховского дома культуры. Дедушка Мороз был необыкновенно щедр и добр - он  наградил сладкими призами каждого участника праздника!

Новый год во дворе – традиция встречать праздник вместе с соседями, возвращается в нашу жизнь. Приятно, когда жители украшают собственный двор, вместе с детьми делают игрушки и наряжают елку, устраивают горки и лепят снежные фигуры, получая в подарок праздничную программу с участием новогодних персонажей. В результате  рады и взрослые, и дети.

Хочется выразить  общее мнение и поблагодарить  работников Верхнеландеховского ЦКиД  за  доставленные минуты радости, увлекательный  марафон новогодних торжеств.  

                                   Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 216