За оскорбление представителей власти – уголовное наказание

Опубликовано: 27.01.2023

Оскорбление и применение насилия в отношении представителей власти преследуется по закону, но, по всей видимости, об этом забывают наши граждане.

Судебными приставами Межрайонного отделения судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП  России по Ивановской области с жителя Кинешмы взыскан уголовный штраф за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей по ст. 319 УК РФ «Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей».

Кинешемец в состоянии алкогольного опьянения публично выражался нецензурной бранью в адрес сотрудника полиции. В результате противоправные действия мужчины закончились не только административным наказанием, но и уголовным делом. Гражданин осужден по ст. 319 УК РФ и приговорен к уплате уголовного штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Судебным приставом-исполнителем в рамках возбужденного исполнительного производства должнику вручено постановление о возбуждение исполнительного производства, а также ограничено право выезда за пределы Российской Федерации. Мужчина, планируя служебную командировку, оплатил уголовный штраф в полном объеме.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Просмотров: 252