Увеличен размер единовременной выплаты молодым специалистам при трудоустройстве на предприятия АПК региона

Опубликовано: 10.02.2023

С 2023 года размер единовременной выплаты для выпускников профессиональных образовательных организаций и молодых специалистов, работающих у сельскохозяйственных товаропроизводителей региона, увеличен до 110 тысяч рублей.

Соответствующее постановление Правительства Ивановской области подписал Губернатор Станислав Воскресенский.

«В этом году на предоставление единовременных выплат в областном бюджете предусмотрено 6,6 млн рублей. Выплатой смогут воспользоваться 60 молодых специалистов», - сообщил директор Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Черкесов.

Отметим, размер единовременной выплаты при трудоустройстве на предприятия АПК региона за пять лет увеличился в четыре раза: с 25 тыс. рублей в 2017 году до 100 тыс. рублей в 2022 году. В 2022 году правом на выплату воспользовались 57 человек.

Напомним, единовременная выплата предоставляется выпускникам общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, а также специалистам, имеющим высшее или среднее профессиональное образование, работающим по специальности на предприятиях агропромышленного комплекса Ивановской области.

Право на единовременную выплату имеют работники и специалисты сельхозпредприятий в возрасте до 35 лет, заключившие трудовой договор с работодателем на срок не менее трех лет. Заявление о предоставлении единовременной выплаты подается в Департамент сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области.

Выплата предоставляется в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Ивановской области».

Просмотров: 207