Верхнеландеховцы присоединятся к Всероссийской массовой гонке «Лыжня России-2023»

Опубликовано: 10.02.2023

2023 02 10 6 712 февраля на стадионе поселка Верхний Ландех  состоятся  традиционные массовые соревнования «Лыжня России». На территории Верхнеландеховского района  они пройдут в рамках открытой Всероссийской массовой гонки «Лыжня России-2023».  А также  в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни» в соответствии с Единым календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий Департамента спорта Ивановской области на 2023 год.

По словам организаторов, основными целями спортивных стартов являются: пропаганда Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»; привлечение трудящихся и учащейся молодёжи района к регулярным занятиям лыжным спортом;  пропаганда физической культуры и спорта среди населения района; пропаганда здорового образа жизни.

Общее руководство подготовкой и непосредственное проведение мероприятия возлагается на отдел культуры, молодежной политики и спорта администрации Верхнеландеховского муниципального района с участием Верхнеландеховского центра внешкольной работы с детьми и молодежью и образовательных учреждений района.

Торжественное открытие соревнований состоится 12 февраля в 11.00 на стадионе поселка Верхний Ландех, перед началом будет проведена регистрация участников. К участию в массовых соревнованиях «Лыжня России» допускаются жители района от 6 до 66-ти лет и старше.  Соревнования проводятся свободным стилем.

В ходе спортивного мероприятия запланированы как личные, так и семейные массовые лыжные забеги.  А также забеги на короткие дистанции для старшего поколения любителей лыжного спорта «55+» и соревнования на кубок Главы района.

Все участники гонки, занявшие призовые места в своих возрастных группах,  будут награждены кубками, медалями, грамотами.

Помимо этого по итогам лыжной гонки пройдет награждение по номинациям:

- самый юный и самый старший участник гонки;

- самая дружная, спортивная семья;

- приз за волю к победе,

- самая активная организация района,

- участники забега «Дух в Движении».

Приглашаем всех верхнеландеховцев принять активное участие в массовой гонке «Лыжня России-2023» как в качестве участников, так и в качестве болельщиков.  Вам выпадает шанс хорошо и с пользой провести день на свежем воздухе, в дружной компании  лыжников-любителей, зарядиться бодростью и энергией!

СОБ. ИНФ.

Просмотров: 214