Письма и посылка защитникам Отечества от школьников

Опубликовано: 23.02.2023
  • 2023 02 24 8 9• 14 февраля вместо традиционных валентинок учащиеся 6 класса Верхнеландеховской средней школы писали письма солдатам.

Всероссийская акция «Письмо солдату» приурочена ко Дню защитника Отечества. Ребята с удовольствием клеили конверты, раскрашивали открытки и писали слова поддержки и поздравления участникам специальной военной операции.

В послании солдатам - добрые слова и искренние мысли. В прошлый раз, когда мы отправляли такие письма, Саше Коновалову неожиданно позвонил солдат-участник СВО. Он в это время лежал в госпитале и, прочитав письмо, позвонил, поблагодарив за письмо-поддержку. Было очень приятно, что наши письма доходят до воинов, что их читают.

Участвуя в проекте Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» #МЫВМЕСТЕ.ДЕТИ, мы получили благодарность за письма и неравнодушное отношение к солдатам СВО, которые стоят на защите рубежей нашей Родины.

  • • Накануне Дня защитника Отечества ребята 6 класса Верхнеландеховской школы совместно с классным руководителем  отправили первую посылку солдатам СВО.

2023 02 24 8 10Чай, сахар, тушенка, консервы и многое другое школьники несли с мыслью о том, как же все-таки приятно будет парням, которые несут службу в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации. Казалось бы, что такого - собрали посылочку солдату, а представьте, какую гордость испытали ребята от совершённого ими доброго дела, и как приятно солдату, который, получив посылку от детей, будет знать, что его помнят и ждут на Родине.

Выражаю благодарность детям и их родителям, кто откликнулся на мое предложение и принял активное участие в данной акции. Спасибо за неравнодушие, активную жизненную позицию, за сотрудничество. Реализация патриотической акции способствует сплочению детей, формированию духовно-нравственных ценностей.

   

Н.И. НАУМОВА, учитель Верхнеландеховской СШ,  классный руководитель. 

Просмотров: 244