«Лыжные забеги» за активное долголетие

Опубликовано: 10.03.2023

2023 03 10 10 7В феврале на стадионе поселка Пестяки  состоялась межрайонная лыжная эстафета для граждан старшего возраста «Лыжные забеги». Мероприятие было приурочено к Всероссийской массовой гонке «Лыжня России-2023»  в рамках программы «Активное долголетие» регионального проекта «Старшее поколение».

Организаторами эстафеты стали ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» совместно с отделом культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Пестяковского муниципального района. Основной целью зимних лыжных стартов является пропаганда активного отдыха среди лиц старшего поколения, привлечение к лыжному спорту, формирование культуры здорового образа жизни, потребности в физической активности.

В спортивном забеге участвовали лыжники-любители  из Юрьевецкого,  Палехского, Пестяковского и Верхнеландеховского муниципальных  районов.  На лыжню  с бодрым настроением  в борьбе за победу вышли  пять команд: «Соколы»  (г. Юрьевец), команда  «Удача» (п. Палех), «Патриот» (п. Верхний Ландех) и на правах хозяев пестяковцы представили две  команды - «Стрела» и «Пуля».

Хорошая погода, отличное настроение наблюдалось на протяжении всего лыжного марафона. Всех участников, вставших в этот день на лыжи, уже можно считать победителями - над возрастом, над собой.  Получился настоящий праздник спорта, дружеского общения давних хороших знакомых.

По окончании лыжных соревнований все команды получили дипломы за участие, победители  и призеры были награждены кубками и медалями.

                                                  СОБ. ИНФ.

Просмотров: 213