Сфера ЖКХ касается каждого человека

Опубликовано: 18.03.2023

2023 03 17 11 6Кто-то проживает в своем частном доме, а кто-то - в  многоквартирном. И в первом, и во втором случае жилье необходимо содержать, иначе оно обветшает. Если в первом случае собственник может самостоятельно это производить, то во втором, чтобы обеспечить проживание большого количества людей в многоквартирном доме и содержать в надлежащем техническом состоянии общее имущество собственников помещений – этим занимается  жилищно-коммунальное хозяйство. На сегодняшний день большинство владельцев и нанимателей жилья, к сожалению, все еще имеют  смутное представление о работе, деятельности и проблемах, которые в большинстве случаев скрыты от постороннего глаза.

Сфера ЖКХ касается каждого человека, поэтому, чтобы работа происходила слаженно, нужен руководитель, который будет контролировать деятельность предприятия.

В дополнение к интервью с оператором газовой котельной мне удалось встретиться и побеседовать с главным инженером ООО «Теплосети» Н.В. Ивановым. Вот что рассказал Николай Валериевич о достижениях и проблемах, связанных с отопительной системой и содержанием котельных:

- У нас на данный момент в Верхнем Ландехе 3 угольных и 1 мазутная котельные. Все они уже устарели, всё подлежит замене. Мы стараемся, по возможности, производить необходимый ремонт – например, заменили котлы в двух котельных перед отопительным сезоном. В планах по модернизации ЖКХ на этот год - заменить участок теплотрассы в селе Мыт и заменить котёл в котельной №1 на ул. Новая п. Верхний Ландех.

Но самая большая наша мечта, мечта коммунальщиков и всех жителей - перейти на газовое топливо. И думаю, не ошибусь, если скажу, что проведение газа в Верхний Ландех и другие населенные пункты муниципалитета станет самым значимым событием для жителей Верхнеландеховского района.

Напоследок Николай Валериевич Иванов поздравил всех работников ЖКХ с профессиональным праздником:

- Коллеги, поздравляю вас с профессиональным праздником. Спасибо, что вы всегда рядом и приходите на помощь вовремя. Желаю яркого света – в душе, чистой воды – в море счастья, капитального здоровья и  бесперебойного тепла – в домах и семьях!

К поздравлениям также присоединяется и руководитель ООО «Теплосети» Иван Евгеньевич Тюриков:

- Уважаемые сотрудники жилищно-коммунального хозяйства Верхнеландеховского района! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем работника жилищно-коммунального хозяйства! Вы прекрасно знаете, что в сфере ЖКХ у нас достаточно проблем, которые вызывают справедливые нарекания со стороны жителей. Поэтому в самое ближайшее время мы будем уделять особое внимание замене изношенных сетей, модернизации инфраструктуры, подготовке к безаварийному прохождению отопительного сезона, повышению стандартов работы, а также формированию прозрачных и понятных тарифов на услуги.

Практика показывает, что все острые вопросы можно решить только во взаимодействии институтов власти, общества и профессионалов отрасли. Верю, что наше сотрудничество даст конкретный результат и получит высокую оценку наших граждан.   

Желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья и успехов в  работе!

Просмотров: 242