Лыжные старты

Опубликовано: 04.03.2015

2015-02-27 8 1719 февраля, в рамках  Спартакиады 2014 - 2015 годов среди предприятий, организаций  Верхнеландеховского муниципального района, состоялись лыжные соревнования.  В борьбе за звание лучших  приняли участие 6 команд, в состав которых   вошли по два участника – один мужчина и одна женщина.  Преодолеть лыжный маршрут расстоянием в 1 километр предстояло представителям администрации  Верхнеландеховского муниципального района, администрации  Симаковского  сельского поселения,  МКУ «Мытский ЦКиД», ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому районам», районного отдела образования и МКБОУ Верхнеландеховская СОШ.

В торжественной части участников лыжных гонок  радушно приветствовала инструктор-методист отдела реализации социальных программ   районной администрации  Е.К. Тарасова.  Она  объявила об открытии очередного этапа  соревнований 2015 года, напомнила  лыжникам  условия состязаний и провела жеребьевку.  Главным судьей  соревнований был назначен учитель физкультуры Верхнеландеховской СОШ  Д.А. Лещев.

Первыми по дистанции уверенно прошли женщины, а затем стартовали участники-мужчины. Настроение у всех было просто замечательное, чувствовалось небольшое волнение перед стартом, и все же преобладал дух  дружеского состязания и  азарта  борьбы  между  лыжниками. Поскольку протяженность трассы была невелика, лыжники  быстро подошли к финишу. Болельщики  активно поддерживали, подбадривали  участников своих команд.  Пока организаторы подсчитывали результаты лыжного забега, участники  немного перевели дух, выпив горячего чая  в помещении ЦВР.

 И вот итоги гонок подведены, наступает волнительный момент чествования лучших.  По результатам  лыжного забега в личном первенстве среди женщин    первое место заняла представительница Верхнеландеховской СОШ Н. Бекренева, второе место - О. Бабенкова из отдела образования, третье – К. Ермилова из Мыта.  Лидером среди мужчин оказался также представитель школы - А. Скалов, уступив ему всего секунду гоночного времени, второе  место занял Т. Хабиев (ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому районам) и третьим к финишу пришел представитель Симаковского сельского поселения А. Корнилов. 

Места среди команд в общем зачете распределились следующим образом:

1 место  заняла команда МКБОУ Верхнеландеховская СОШ, вторыми стали работники  ОБУСО «Центр социального обслуживания  по Верхнеландеховскому и Пестяковскому районам».   Третье место – у команды Симаковского сельского поселения.  Хочется  сказать, что  и другие участники  показали   неплохие результаты. Однако, борьба есть борьба, и всегда есть кто-то сильнейший. Но главное  все же участие, хорошее настроение, позитив и стремление к победе. В последнее время мы наблюдаем, что интерес к лыжному спорту как в стране, так и в нашем районе  неумолимо растет. И это здорово, ведь занятия  физической культурой и спортом  - это путь к здоровому образу жизни и долголетию.

                                                             Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 1088