Накануне Международного женского дня в Верхнем Ландехе вручен сертификат на материнский (семейный) капитал

Опубликовано: 11.03.2015

2015-03-06 9 43 марта сертификат на материнский (семейный) капитал вручен семье Боковых. У Татьяны и Павла родились мальчики-двойняшки Антон и Никита. Всего за время  действия государственной программы поддержки семей с детьми сертификат на материнский капитал в Верхнеландеховском  районе получила 131 семья. Молодая мама получила не только поздравления в этот весенний день, но и информацию по использованию средств капитала.

Право на получение материнского (семейного) капитала предоставляется только один раз. Потратить средства можно с учетом интересов всей семьи. Благодаря «маминым  деньгам» семья может улучшить свои жилищные условия, дать образование ребенку либо отложить данные средства на накопительную пенсию мамы.

Для получения права на материнский капитал необходимо, чтобы второй или последующий ребенок был рожден или усыновлен до 31 декабря 2016 года. Однако само получение сертификата и распоряжение средствами капитала временем не ограничены. Семьям, имеющим право на материнский капитал, можно не спешить с его распоряжением, особенно учитывая то, что размер материнского капитала ежегодно индексируется.

С 1 января 2015 года размер материнского капитала составляет 453 026 рублей.

Специалисты Отдела Пенсионного фонда России в Верхнеландеховском районе поздравляют всех женщин с Международным женским днём 8 Марта. Этот замечательный праздник стал настоящим символом женственности, красоты и весеннего обновления. Сегодня трудно назвать хоть одну сферу деятельности, где бы ни работали женщины, ведь невозможно представить себе профессию без волшебных улыбок, заботливых рук и небезразличных женских сердец.

Желаем вам, чтобы вы и ваши близкие были здоровы и счастливы, а семейный очаг излучал тепло и уют. Любви и весеннего настроения!

Просмотров: 1045