Награды мытским ветеранам

Опубликовано: 11.03.2015

2015-03-06 9 527 февраля в Мытском доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» ветеранам, которые на своих  плечах вынесли все тяготы страшной войны, прошли огромный жизненный путь с радостями и удачами, потерями и невзгодами.

Слово для поздравлений и вручения медалей было предоставлено заместителю главы администрации Верхнеландеховского муниципального района, руководителю аппарата администрации В.Н. Шашиной.   Каждому из ветеранов Валентина Николаевна выразила   глубокую искреннюю благодарность  за вклад в Победу, пожелала крепкого здоровья, материального достатка, благополучия. В своем выступлении она отметила, что  не одна сотня жителей нашего района отдали свои жизни за Родину, за Победу. В их память воздвигнуты обелиски и памятники, и  сегодня мы все низко склоняем перед ними голову в благодарность  за их подвиг.  Валентина Николаевна подчеркнула, что вместе с ветеранами мы должны донести до молодых поколений правду о минувшей войне, о страшных потерях и разрушениях, о неизбывном горе миллионов матерей, вдов, сирот.

Затем состоялась церемония награждения. В списке награжденных в Мытском сельском поселении - люди самые разные. Это не только воевавшие на фронтах ВОВ, но  и труженики тыла, работавшие по 14-15 часов в сутки на заводах и колхозных полях. Тогда, в 1945-м, победа была общей, по-настоящему народной. В этот день в торжественной обстановке В.Н. Шашина вручила медали Фаине Константиновне Андриановой, Марии Васильевне Каштановой, Евдокии Прокопьевне Черепниной, Марии Ивановне Гоматиной. Для тех пожилых людей, кто по состоянию здоровья не смог принять участие в церемонии, вручение будет организовано на дому.  В адрес награжденных также прозвучали слова поздравлений за тот подвиг, что они совершили ради мирного неба и свободы родной земли от Главы Мытского сельского поселения А.Н. Митрофановой

Свой творческий подарок для ветеранов подготовили и работники Мытского дома культуры, в их  исполнении прозвучали хорошо знакомые всем мелодии военных лет.

 Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 853