Награды ветеранам

Опубликовано: 18.03.2015

2015-03-13 10 3В Верхнеландеховском городском поселении продолжается акция по вручению юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественно войне 1941-1945 гг.» участникам войны и труженикам тыла.

Тем, кто по состоянию здоровья не может прийти на торжественные мероприятия или живет у родственников в других районах, работники администрации поселения доставляют награды на дом. 11 марта заместитель главы администрации поселения М.В. Шабанова  вместе с общественным советником  Губернатора Ивановской области в Верхнеландеховском районе  С.В. Шлакиной выехали для вручения медалей в город Пучеж. Там наши почетные земляки проживают у детей. Нужно признаться, что эти люди и их родственники были тронуты проявленным вниманием к ним.

Первым посетили ветерана войны Павла Ивановича Рыжова. Он молодым мальчишкой узнал все тяготы и лишения фронтовой жизни, а потом тяжелые послевоенные годы. Сейчас он проживает в уютной квартире вместе с сыном и снохой. Память  уже подводит  ветерана, но он очень обрадовался землякам-верхнеландеховцам и со слезами на глазах принял медаль от М.В. Шабановой, которая, в  свою  очередь, поблагодарила  его за  труд и подвиг, пожелав здоровья и добра. С.В. Шлакина также поздравила ветерана с наградой и высказала в его адрес много добрых слов.

По другому адресу посетили  почетного жителя поселка Верхний Ландех, труженика тыла Наталью Кондратьевну Родину. Несмотря на преклонный возраст, она  вместе с дочерью доброжелательно  встретила гостей. Женщины были довольны вниманием со стороны  властей. Наталья Кондратьевна поделилась своими воспоминаниями о войне. В  военные годы она работала секретарем Кинешемского горкома комсомола. До сих пор   помнит прибывавших отовсюду эвакуированных, блокадников, особенно детей. Приезжая в места их расселения -  в школы, интернаты, пионерские лагеря - всегда спрашивала: «Как им живется?». До сих пор не забыть их ответы: «Все хорошо, не бомбят и не стреляют, только хлебушек нужно  держать двумя   руками».  Надевая  ветерану  заслуженную медаль  и   вручая     цветы,  М.В. Шабанова и С.В. Шлакина пожелали ему  здоровья и выразили самые искренние слова благодарности  и  признательности.

               Т. ВАСИЛЬЕВА.

Просмотров: 931