На заседании Совета района заслушали отчеты глав

Опубликовано: 31.03.2015

2015-03-27 12 225 марта состоялось очередное заседание Совета депутатов Верхнеландеховского муниципального района четвертого созыва. На повестку дня  было  вынесено 7  вопросов. В работе Совета приняли участие  депутаты, главы администраций городского и сельских поселений, руководящий состав администрации района, заведующие отделами администрации района, куратор района от Правительства Ивановской области, председатель Комитета Ивановской области ЗАГС  Н.И.  Буракова.

Главными  вопросами повестки заседания стали: отчет главы Верхнеландеховского муниципального района Г.Н. Фроловой  о результатах своей деятельности за 2014 год и основных задачах и направлениях работы Совета района в 2015 году  и  отчет главы администрации района Н.В. Жукова, в котором были освещены все направления деятельности администрации в отчетном году.

Также на заседании Совета  был представлен  проект изменений и дополнений в Устав Верхнеландеховского муниципального района, предложенный для рассмотрения   депутатам юрисконсультом  администрации района Д.В. Доманиным. Заместитель  главы администрации района, заведующий финансовым отделом Г.В. Степеннова  предложила депутатам   внести ряд  изменений и дополнений в решение Совета Верхнеландеховского муниципального района «О бюджете Верхнеландеховского муниципального района на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».

2015-03-27 12 1По пятому и шестому вопросу повестки дня  выступила заместитель главы администрации, начальник управления социально-экономического развития  В.В. Бабурина, которая предложила депутатам  рассмотреть порядок формирования, ведения, обязательного опубликования перечня имущества Верхнеландеховского муниципального района, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), а также порядке и условиях предоставления  указанного имущества в аренду. И попросила  внести  изменения в решение Совета Верхнеландеховского муниципального района от 31.05.2007 № 17а «О порядке приватизации муниципального имущества Верхнеландеховского муниципального района».

И последним вопросом депутаты рассмотрели порядок создания, реорганизации, ликвидации муниципальных образовательных учреждений Верхнеландеховского муниципального района, который предложила для обсуждения заведующая отделом образования  Н.М. Доманина.

Все вопросы, вынесенные на повестку дня,  были приняты и утверждены депутатами Совета единогласным решением. Кроме этого на  заседании Совета слово для выступления взяла  Н.И. Буракова. Она  поблагодарила депутатов за активное и полезное участие в жизни района,   за тесное сотрудничество администрации  с органами местного самоуправления, с населением и всех, кто оказывает администрации поддержку и помощь в решении социально-экономических проблем района.

  Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 955