Военной прокуратурой Ивановского гарнизона выявлены нарушения санитарного законодательства на территории воинской части в г. Шуя

Опубликовано: 31.03.2015

По результатам проверки, проведенной 6 марта 2015 года военной прокуратурой Ивановского гарнизона в войсковой части 03333, выявлены нарушения Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».


В нарушение положений названного закона, а также Санитарных правил содержания территорий населенных мест сбор и транспортировка твердых бытовых отходов с территории войсковой части 03333 не осуществлялась.
Очистка контейнеров и контейнерных площадок своевременно не проводилась, что привело к захламлению твердыми бытовыми отходами территории военного городка, загрязнению территории, прилегающей к жилой зоне.
По результатам проверки в отношении обслуживающей организации – ОАО «Славянка» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которое находится в стадии рассмотрения.
В адрес организации внесено представление об устранении нарушений закона. В настоящее время нарушения санитарного законодательства устранены, вывоз отходов и очистка мест сбора мусора проводятся регулярно.

Военная прокуратура Ивановского гарнизона

Просмотров: 2604