Спортивный праздник «А ну-ка, парни!»

Опубликовано: 21.02.2014

DSCN274717 февраля в спортивном зале Пестяковской средней общеобразовательной школы состоялся межрайонный спортивный праздник «А ну-ка, парни!» Целями данного мероприятия стали: пропаганда физической культуры; воспитание чувств коллективизма и взаимовыручки, товарищества; развитие и совершенствование физических качеств; определение сильнейших в личном и командном зачете.

В соревнованиях приняли участие три команды: Пестяковской, Мытской и  Нижнеландеховской школ.

Участники каждой команды представили свой девиз, это стало их визитной карточкой. Затем следовали серьезные состязания. На этом этапе мероприятия ребята показали свои умения и навыки в строевой подготовке, что предполагало выполнение различных команд.  С теоретическими вопросами  викторины по основам безопасности жизнедеятельности школьники справились на высоком уровне. Хорошие результаты показали бойцы и на этапе «Сбор по тревоге», где ребята на время одевали форму.

Выявили сильнейших и состязания по спортивной подготовке: сборка и разборка автомата, полоса препятствий, перетягивание каната.

По результатам соревнований места распределились следующим образом: I место заняла команда Пестяковской школы, II место – команда Мытской школы; III место – у команды  Нижнеландеховской школы.

«Ребята очень старались, с большим энтузиазмом выполняли все задания, - отмечает  учитель физкультуры Мытской СОШ Д.В.  Круглова, - и показали неплохие результаты на всех этапах соревнований».

В заключение участникам спортивного праздника были вручены грамоты и денежные призы.

Ольга  ТАРАСОВА.

Просмотров: 1215