200 ветеранов Верхнеландеховского района получат единовременную выплату к Дню Победы

Опубликовано: 13.04.2015

Единовременная выплата  в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов  выплачивается в апреле 2015 года. Выплата производится на основании Указа Президента Российской Федерации от 26.02. 2015 № 100.

Её получат следующие категории граждан:

- участники Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда», вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовы (вдовцы) умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны – в размере 7000 рублей;

- ветераны Великой Отечественной войны из числа лиц, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее 6 месяцев, исключая периоды работы на временно оккупированных территориях СССР, награжденные орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто – в размере 3000 рублей.

Подобная выплата производилась к 65-летию и 67-летию Победы в Великой Отечественной войне. В Отделе ПФР в Верхнеландеховском районе имеются все необходимые документы по единовременной выплате на всех получателей. Необходимости в предоставлении дополнительных документов нет.

К сведению: в Верхнеландеховском районе проживает 9 инвалидов и участников Великой Отечественной войны, 23 вдовы погибших и умерших участников войны, 161 труженик тыла и 5 человек, награжденных орденами и медалями СССР за труд в годы войны.

                  О. ГОРБОВА, руководитель группы назначения. 

Просмотров: 2149