К службе в рядах Вооруженных сил России готовы!

Опубликовано: 23.04.2015

2015-04-17 15 3Согласно Указу  Президента  Российской Федерации № 160 от 25 марта 2015 года с  1 апреля в стране начался весенний призыв в армию, который продлится до 15 июля 2015 года. Срок несения службы остается прежним - 1 год.

14 апреля в Верхнеландеховском муниципальном районе состоялось первое заседание  весенней  призывной комиссии 2015 года.

После того, как все призывники, получившие повестку военкомата, прошли  осмотры у специалистов-медиков, начала работу призывная комиссия под председательством заместителя главы администрации Верхнеландеховского муниципального района, руководителя аппарата В.Н. Шашиной. В состав районной призывной комиссии  вошли представители муниципалитета, военкомата, отдела образования, органов внутренних дел, ЦРБ.

Молодые люди один за другим  рапортовали  перед комиссией о своих намерениях: нести службу или продолжать учебу в вузе. Решение по каждому призывнику рассматривалось и принималось индивидуально.  При этом фиксировались и пожелания молодых людей относительно рода войск, в которых они хотели бы нести службу.  

Начальник Отдела военного комиссариата Ивановской области по Пестяковскому и Верхнеландеховскому районам С.Л. Паршин сообщил: «На призывную комиссию явились все призывники, получившие повестки.  Результаты первой призывной кампании в районе таковы: пятеро призывников готовы к отправке на военную службу в Вооруженных силах России, остальные получили отсрочку по учебе или направление на дополнительное медицинское обследование. По  всем вопросам, касающимся призыва на военную службу,  призывники и их родители могут обращаться в военкомат  в поселке Пестяки».

Еще до начала заседания комиссии мне удалось побеседовать с будущими защитниками, поинтересоваться их мнением о службе в армии.

Александр Цаплин  (п. Верхний Ландех) в настоящее время заканчивает ИГСХА, пишет диплом:

- После получения диплома готов  служить. В армию пойду с желанием выполнить долг перед Родиной. Что касается рода войск для несения службы – предпочитаю танковые.

Алексей Смирнов (д. Старилово):

- Срочную службу  протяженностью 1,5 года проходил  в рядах МВД в 2007-2009 г.г.  Сегодня прибыл на медицинскую комиссию, имею намерение служить по контракту, желательно недалеко от дома.

Кирилл Купоросов  (п. Верхний Ландех) на комиссию прибыл после окончания  Чкаловского профтехучилища, имеет специальность сварщика. В настоящее время работает в ЖКХ:

- Желание служить есть,  все равно, в каких войсках. Отдать долг Родине – это честь для каждого настоящего мужчины.

Нам лишь  только остается  пожелать без пяти минут солдатам - защитникам  мирных рубежей страны - успехов в несении службы, приятных вестей из дома и всего самого хорошего. В добрый путь, ребята!

Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 896