Проблем много, и их нужно решать

Опубликовано: 23.04.2015

2015-04-17 15 59 апреля в селе Кромы в местном Доме культуры состоялась информационная встреча, в которой приняли участие глава администрации района Н.В. Жуков, глава администрации Кромского сельского поселения Т.А. Царева, заместитель директора – начальник ОЗН Верхнеландеховского района ОГКУ «Пестяковский центр занятости населения» А.В. Сироткина, жители села. Основная задача встречи заключалась в том, чтобы довести итоги работы районной администрации до каждого жителя, проанализировать положительные результаты и недостатки, оценить текущий момент, выслушать мнения граждан о ситуации на местах, определить приоритетные направления развития на текущий год. На встречу пришло много жителей села и близлежащих деревень, люди были активны,  доброжелательны, настроены на серьезный разговор.

Глава администрации Кромского сельского поселения Т.А. Царева представила присутствующим отчет об основных направлениях деятельности администрации поселения в 2014 году. Это доходные и расходные части бюджета, деятельность по обеспечению граждан водой, благоустройство территории села, работа с различными категориями граждан и другие. В своем докладе Т.А. Царева остановилась и на самых значимых событиях, произошедших в поселении в 2014 году. А также озвучила планы на будущее и проблемы, на которых администрации сельского поселения необходимо сосредоточить основное внимание в 2015 году. Выступающая особо отметила активное сотрудничество с Верхнеландеховским ОЗН. Также акцентировала внимание на  работе по достойной подготовке и встрече 70-летия Великой Победы, на состоянии памятников  Павшим воинам на территории сельского поселения. После отчета главы администрации сельчане смогли задать интересующие  вопросы, высказать конкретные замечания и предложения.

Далее глава администрации Верхнеландеховского муниципального района Н.В. Жуков сообщил об итогах социально-экономического развития района за прошедший год, подчеркнув, что в районе поэтапно выполняются и будут выполняться все принятые социальные программы, также оценил работу администрации Кромского сельского поселения. Более подробно Николай Васильевич остановился на вопросе, особо волнующем жителей Кромского сельского поселения - о состоянии дороги Верхний Ландех - Кромы. Дорога эта стоит на балансе областного Департамента дорожного хозяйства, ремонтируется давно и по частям. Ответ всегда один – нет денег. И в этом году пока проблема та же. Но Н.В. Жуков заверил, что администрация района совместно с администрацией сельского поселения этот вопрос держат на контроле и  на всех уровнях  власти стараются его продвигать. На вопрос жителей о ремонте переходного моста в деревне Ломки руководство пообещало по  возможности решить проблему. В заключение Н.В. Жуков особо подчеркнул, что 2015 год – выборный, и от правильного выбора населения зависит будущее поселения.

Итог встречи подвела глава администрации Кромского сельского поселения Т.А. Царева. Она в частности отметила, что год предстоит нелегкий,  проблем еще много, но все вместе они будут стараться  их  решать и смотреть  в  будущее  с оптимизмом.

 Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 878