Прошли первые раунды общенародных праймериз

Опубликовано: 23.04.2015

В Ивановской области активно проходит  второй этап народного голосования – встречи кандидатов с жителями. Площадки народных выборов организованы во всех городах и районах региона. Участвует около трех тысяч кандидатов, среди них врачи, учителя, действующие депутаты, представители общественных организаций и профессиональных союзов. Напомним, что инициатором проведения народного голосования выступило Ивановское региональное отделение партии «Единая Россия». Эта процедура поможет партийцам определиться с кандидатами на предстоящие осенние выборы, когда жители региона будут выбирать городских, районных и сельских депутатов.  

9 апреля в Кромском сельском поселении Верхнеландеховского муниципального района состоялась первая организованная встреча населения, на которую пришли  зарегистрированные кандидаты для участия в предварительном открытом голосовании по определению кандидатур для последующего выдвижения в депутаты Кромского сельского поселения.  Встреча была организована Верхнеландеховским местным отделением партии «Единая Россия» и прошла на базе  Дома культуры села Кромы. Зал собрал наиболее активных представителей общественности, тех, кто не равнодушен к судьбе села и района. Открыла встречу секретарь местного отделения партии «Единая Россия»  А.В. Сироткина. «Цель сегодняшней встречи - вместе с вами определить достойных, профессиональных, авторитетных людей, а затем выдвинуть их от Всероссийской политической партии «Единая Россия» на осенние выборы. Мы проводим это голосование честно и открыто, не кулуарно где-то в кабинете за закрытой дверью, а выйдя в люди и спросив у вас, избирателей, кого вы хотите видеть в депутатах, которые будут представлять ваши же интересы. Таким образом, партия «Единая Россия» советуется с народом», — отметила в своем выступлении Алла Владимировна.

Затем она познакомила присутствующих с правилами и порядком проведения народного голосования в Кромском сельском поселении и озвучила имена зарегистрированных  участников открытого голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения в депутаты Кромского сельского поселения. В борьбу за голоса вступили трое кандидатов:  индивидуальный предприниматель Н.Ф. Коротышева, молодой  руководитель КФХ А.В. Пушкин, библиотекарь Кромского ЦКиД Е.С. Колмакова. Двое из представителей - не члены партии «Единая Россия», а только являются её сторонниками.  Каждому  из них было предложено выступить перед населением. Они коротко рассказали о себе, о своем опыте работы, планах, целях и задачах на будущее, а присутствующие смогли задать вопросы кандидатам. Все жители  выразили одобрение   кандидатур депутатов.

Такие встречи пройдут во всех избирательных округах района. А 26 апреля – в единый общеобластной день предварительного народного голосования – верхнеландеховцы смогут проголосовать за наиболее понравившегося кандидата. В голосовании по кандидатам могут принимать участие все граждане Российской Федерации, обладающие активным избирательным правом в данном округе, вне зависимости от их партийной принадлежности и взглядов. Победители народного голосования будут представлять партию на осенних муниципальных выборах. 

Т. ВАСИЛЬЕВА.

Просмотров: 859