В центре посёлка наводят порядок

Опубликовано: 23.04.2015

2015-04-17 15 610 апреля дан старт началу весенних субботников по  наведению порядка и уборке территорий поселка Верхний Ландех  и всего Верхнеландеховского муниципального  района.  

С самого утра  возле здания Верхнеландеховского  центра культуры и досуга кипела работа. На очистку сквера и памятника Погибшим воинам в Великой Отечественной войне вышли работники и специалисты администрации Верхнеландеховского городского поселения, ЦКиД, Дома ремесел. Они спиливали старые деревья, представляющие опасность, вырезали разросшиеся кустарники, убирали накопившийся мусор. К работам по наведению порядка также были привлечены электрики службы «Бизнес проект» из поселка Пестяки, обслуживающие местные поселковые линии электропередач, которые при помощи вышки освобождали провода подведомственных  линий от зарослей деревьев, а также оказывали и другую посильную помощь. Несмотря на происки ненастной погоды, участники субботника активно трудились на протяжении всего рабочего дня, утверждая, что «скучать и мерзнуть некогда, не успеваем загрузить один трактор - тут же приезжает другой прицеп».

По словам и.о. главы администрации Верхнеландеховского городского поселения  В.И. Степеннова, на территории, освобожденной от старых, высохших деревьев и кустов, в рамках подготовки и празднования 70-летия Великой Победы будет заложена аллея памяти «Сирень Победы».  Как в этой, так и в других районных акциях могут  принять участие все желающие от мала до велика.

Вот так всего за один день территория  у Дома культуры, который находится в центре и является визитной карточкой Верхнего Ландеха, заметно преобразилась. Организаторы субботника говорят, что это только начало,  работы по наведению порядка будут продолжены и дальше в рамках  весеннего двухмесячника по облагораживанию территорий Верхнеландеховского городского и сельских поселений района. 

        Ирина ЗАЙЦЕВА. 

Просмотров: 926