Верхнеландеховскую землю посетил епископ Иларион

Опубликовано: 28.04.2015

2015-04-24 16 1116 апреля в Верхнеландеховский район с архипастырским визитом прибыл епископ Кинешемский и Палехский Иларион. Его встречали празднично одетые прихожане с церковными песнопениями, звоном колоколов. 

В начале своего визита  высокий гость совершил Божественную литургию и пасхальный крестный ход в Петропавловском храме поселка Верхний Ландех. Преосвященному епископу Илариону сослужили: благочинный г. Кинешма митрофорный протоиерей Димитрий Грудогло, настоятель храма, благочинный Верхнеландеховского округа игумен Антоний (Мазурин), благочинный Заволжского округа протоиерей Павел Сажин, протоиерей Валерий Отрода, иерей Николай Харченко, протодиаконы Борис и Вячеслав Тумины, руководитель Епархиальной службы церковного протокола иеродиакон Сергий (Варнашов).  В храме собралось немало  прихожан, желающих принять участие в литургии, причаститься и приложиться к кресту. Во время службы епископ Иларион  вручил  настоятелю храма, благочинному Верхнеландеховского округа игумену Антонию награду – крест с украшениями - за многолетние труды и успехи в пастырском служении. В своем святительском слове епископ Иларион  поздравил прихожан с праздником Пасхи, пожелал радости и прочих милостей от Господа.

В рамках визита епископ Иларион принял участие в заключительном этапе районного фестиваля «Светлый праздник», проходившем в Верхнеландеховской школе. Вместе с благочинным Верхнеландеховского округа игуменом Антонием и главой администрации района Н.В. Жуковым они ознакомились с  лучшими творческими  работами детей и подростков, представленными на выставке, которая была оформлена в актовом зале  школы.

В завершение мероприятия  епископ Иларион наградил всех участников дипломами и памятными подарками.

Просмотров: 952