Президентские тесты

Опубликовано: 28.04.2015

2015-04-24 16 1420 апреля в спортзале Мытской средней общеобразовательной школы прошли соревнования «Президентские тесты» среди учащихся начальных классов школ Пестяковского и Верхнеландеховского района в рамках Спартакиады школ на 2014-2015 учебный год. «Президентские тесты» -  это совершенствование спортивно-массовой и оздоровительной работы с детьми, укрепление здоровья подрастающего поколения, вовлечение детей и подростков в систематические занятия физической культурой и спортом. Подготовку и проведение мероприятия осуществлял отдел реализации социаль- ных программ  администрации района.

Верхнеландеховский район представили две команды: Мытской и Верхнеландеховской СОШ. За Пестяковский район выступали ребята из Нижнеландеховской школы. Каждая команда состояла  из 3 мальчиков и 2 девочек.

Ребята очень долго и упорно готовились к этим соревнованиям. Для многих школьников  это были первые состязания такого уровня. И можно сказать, что усилия ребят были потрачены не напрасно. Они продемонстрировали  неплохие спортивные успехи по технике выполнения следующих упражнений: подтягивание на перекладине, поднимание туловища из положения «лежа на спине», наклон вперед из положения сидя, прыжок в длину с места, челночный бег.

Главным судьей соревнований стала учитель физкультуры Мытской СОШ Д.В. Круглова, на каждом этапе соревнований ей помогали ученики старших классов. По итогам состязаний первое место заняла команда Мытской СОШ, вторыми стали ребята Верхнеландеховской СОШ, третье место заняли учащиеся Нижнеландеховской школы. Все команды были награждены дипломами и настольными играми. Победители  испытывали огромное чувство гордости за хорошо сделанное дело и удовлетворение от того, что сумели достойно защитить спортивную честь школы.

Мы от всей души поздравляем победителей! Желаем  новых побед и достижений!

Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 1021