ОАО «Ростелеком» предлагает нам новые услуги связи

Опубликовано: 05.03.2014

5 260214«В  связи  с  ликвидацией  сервисного  пункта  в  линейно-техническом  участке  ОАО  «Ростелеком»  уведомляем  Вас, что  с  1  марта  2014 года   консультации  по  тарифам, справки  по  счетам  и другим вопросам  необходимо решать:  юридическим  лицам  по  телефону - 157 или 8-800- 450-01-57, физическим лицам по телефону - 150 или 8-800-450-01-50».  Такие извещения получили  все юридические лица – предприятия и организации района. Однако  данные изменения коснутся, как мы видим,  и  физических лиц,  обслуживаемых ОАО «Ростелеком».

За разъяснением ситуации мы обратились к начальнику  линейно-технического участка (ЛТУ)  Э.В. Ларину.

- Эдуард Владимирович,  поясните, какие работы выполняет  линейно-технический  участок (ЛТУ),  и как правильно поступать в случаях повреждения  у абонентов?

- Линейно-технический  участок (ЛТУ) занимается решением технических вопросов: качество услуг, ремонт и эксплуатация, подключение и отключение услуг – интернет, интерактивное телевидение, телефоны, устранение абонентских повреждений на сети.  Также проводит модернизацию -  замену оборудования на более усовершенствованное. Работы по новым стройкам в линейно-кабельном хозяйстве в основном выполняют подрядные организации. Уже несколько лет существует регламент по устранению повреждений и отключению абонентов. Обо  всех повреждениях  абоненты  должны заявлять  в  единую  службу  по номерам: 125 или 150, а организации на номер 157, после чего специалистом технической поддержки наряд на устранение повреждения в электронном виде передается в наш ЛТУ. На устранение повреждения,  в зависимости от его характера, установлены сроки. Наше подразделение устраняет повреждения в контрольные сроки и имеет хороший коэффициент. Отключение абонентов  за  неуплату  происходит   по нарядам в электронном виде, установлены определенные сроки, также необходимо показать  ее выполнение электронно. Очень часто абоненты жалуются на отключение, и бывает правомерно, но по данному регламенту нам невозможно повлиять на процесс, абонентам необходимо звонить на те же номера: 125 и 150 и разбираться. Оплата может производиться, как и прежде, на почте, в сбербанке, через терминал.

- Эдуард Владимирович,  затронула ли наш  район  оптимизация?

- Оптимизация штата  проведена  во многих районах, включая наш,  не будет сервисных пунктов, это означает, что сотрудника, работающего с абонентами и клиентами, в подразделении нет.  Все консультации  по  тарифам, справки  по  счетам  и другим вопросам  необходимо решать   юридическим  лицам  по  телефону:  157 или 8-800-450-01-57, физическим лицам по телефону 150 или 8-800-450-01-50.

Для сведения абонентов  сообщаю, что  планируется установить в поселке Верхний Ландех таксофон, звонящий бесплатно,  с помощью  которого можно выходить на  службы  ОАО  «Ростелеком».  О месте его установки будет сообщено дополнительно.

- Каждый год в районе происходят значительные изменения по усовершенствованию  услуг, повышение качества за счет ремонта и замены оборудования.  Расскажите, что сделано ЛТУ за последнее время,  и что планируется?

- В 2013 году на три дома: ул. Новая, 1; Новая, 3; Комсомольская, 16 - проложены  волоконно-оптические кабели, имеется возможность предоставления услуг по технологии  FTTx.  В 2014 году планируется подвести ВОЛС ко всем оставшимся многоквартирным домам  – ул. Новая, 2; ул. Комсомольская, 14 и дома по ул. Строителей. Также  в этом году будут выполнены работы по замене АТС на электронные в селе Мыт, селе Кромы – это специальные выносные шкафы. Такие же шкафы планируется установить  и в Верхнем Ландехе. Директором филиала принято решение арендовать помещения под персонал, не обслуживающий центральную станцию. Средства на капитальный ремонт  и даже на текущий ремонт здания  Телекома по ул. Советская, 16  выделяться не будут.  Также   включена в капитальный ремонт  воздушная линия связи направления Верхний Ландех – Кромы, планируется укладка кабеля в грунт, что повысит устойчивость связи в этом направлении. Несколько опор на уже не действующей воздушной линии связи направления Верхний Ландех – Симаково  упали. Демонтаж линии длиной 12,3 км  своими силами выполнить  невозможно. На данный момент руководство решает, в какие сроки демонтаж выполнит подрядная организация.

В заключение ещё раз объясняем: если у вас возникли какие-либо проблемы или вопросы  к ЛТУ, то необходимо звонить только по указанным  выше номерам. Звонки на указанные номера телефонов для филиала  во Владимирской и Ивановской области бесплатные.

Записала  Т.КОЛОБОВА.

Просмотров: 1403