Верхнеландеховцы приняли участие во всероссийском песенном флэшмобе «День Победы»

Опубликовано: 12.05.2015

2015-05-08 18 156 мая во всех городах, поселках и селах России прошла общественная  акция - флэшмоб «День Победы». В этот день жители, гости  поселка Верхний Ландех также присоединились к этой всероссийской акции. Все желающие, вне зависимости от того, какими вокальными данными они обладают,  собрались на центральной площади поселка в заранее обозначенное время, чтобы хором исполнить песню Давида Тухманова и Владимира Харитонова «День Победы», написанную в 1975 году к 30-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организаторы акции раздали всем желающим слова песни.  После старта мероприятия ведущий объяснил правила и призвал  исполнить песню пробный  раз. На сцене песню запели работники Верхнеландеховского дома культуры, а все остальные  постепенно присоединились к её исполнению. После пробного исполнения вновь включается фонограмма, и  вместе с солистом  все присутствующие дружно запели. Такое исполнение гимна Победы всех объединило в единое целое, и воистину  получился  большой народный хор.

2015-05-08 18 14Впервые аналогичная акция была организована в прошлом году в Ростове-на-Дону. Тогда знаменитую песню Давида Тухманова и Владимира Харитонова, которая дорога каждому россиянину, исполнили 9,5 тысячи  человек.

В Верхнеландеховском районе подобная акция прошла также  в селе Мыт и в школах района.

                            Татьяна КОЛОБОВА.

К сведению:

Флэшмоб или флешмоб (с англ. «мгновенная толпа») – это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей появляется в общественном месте, выполняет заранее оговоренные действия и затем расходится.

Просмотров: 843