Письмо Победы

Опубликовано: 12.05.2015

2015-05-08 18 21В рамках подготовки празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне  прошла Всероссийская акция «Письмо Победы».  Участие в этой акции приняли учащиеся Верхнеландеховской школы, они писали письма ветеранам-победителям.

Понятие «ветеран» в акции трактуется широко – тот, кто причастен к Победе. Это и ветераны Великой Отечественной войны, и труженики тыла, и дети войны – все те, кого коснулось это грозовое время. По сути – это большинство пожилых людей, живущих рядом с нами. Они не только выковали Победу, но и после войны в рекордные сроки отстроили заново страну. 

В своих письмах-треугольниках ребята передали ветеранам частицу своего тепла и заботы.  Письма к  знакомым и незнакомым, ко всем освободителям - они трогают до слез. Самые теплые и трогательные, пронизанные болью и сопереживанием, гордостью и радостью, глубокой благодарностью слова адресовали ветеранам учащиеся 6 класса Верхнеландеховской школы: Иван Доманин, Маргарита Еременко, Анна Соловьева, Вера Воронина, Анастасия Скалова, Андрей  Зверев.  Письма в День Победы будут вручены ветеранам. Пусть слова, написанные в письмах, идущие от детских сердец, согревают их. И пусть победители  знают, что их помнят, любят и ценят!

Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 1026