Юные верхнеландеховцы одержали победу в турнире по пионерболу

Опубликовано: 03.06.2015

2015-05-29 22 921 мая  в спортивном зале Верхнеландеховской средней общеобразовательной школы в рамках межрайонной Спартакиады школ Пестяковского и Верхнеландеховского районов прошли  соревнования по пионерболу.  За звание лучших боролись три команды участников, представляющие Верхнеландеховский и Пестяковский муниципальные районы - это команды школ  Верхнего Ландеха, Мыта и Нижнего Ландеха. 

Во время тренировки учащиеся 2-4 классов смогли познакомиться, немного пообщаться. На торжественном  построении участников команд тепло и радушно приветствовали на верхнеландеховской земле. Со словами напутствий, пожеланий  к игрокам  обратилась инструктор-методист отдела  реализации  социальных программ администрации Верхнеландеховского муниципального района Е.К. Тарасова, которая призвала ребят к активному занятию спортом, здоровому образу жизни. Главным судьей  соревнований был назначен учитель физкультуры Верхнеландеховской школы Д.А. Лещев.  

После проведенной жеребьевки команды приступили к игре. В ходе турнира по пионерболу юные спортсмены показали себя волевыми, сильными духом, и стремились отвоевать каждый мяч. Потому и игра получилась интересной, насыщенной, азартной.   Лидерство то и дело переходило от одной команды к другой. Следует сказать, что по-спортивному проявили себя и болельщики. Несмотря на то, что среди них были представители Верхнеландеховской  школы, они поддерживали всех играющих.

Когда накал страстей    и хлипкость счета были на пределе, тренеры   команд    Е.Н. Скворцова (Мытская СОШ), С.В. Рыбаков (Нижнеландеховская МСОШ) и Д.А. Лещев (Верхнеландеховская СОШ) брали тайм-аут для поддержки и необходимых наставлений игрокам. 

По результатам  всех проведенных матчей по пионерболу прошла церемония награждения. Почетное 1-е место заслуженно завоевала команда учащихся 4 класса Верхнеландеховской школы, в состав  которой вошли:  капитан команды А. Смирнов, игроки А. Елшин, К. Абилаев, Л. Баранова, Н. Силина, Н. Коковенец.  Второе место заняла, пожалуй, самая юркая и подвижная сборная команда Мытской школы.   Нижнеландеховцы стали третьими.  Команды были награждены дипломами, и каждый из участников  получил медаль первенства.    

Хочется отметить, что все показали неплохие результаты, все ребята – молодцы! Есть чем гордиться, над чем работать и к чему стремиться. Ведь главное - участие, хорошее настроение, позитив и стремление к победе. А нам лишь остается пожелать юным спортсменам  новых достижений, побед,  удачи и здоровья!

         Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 918