«Драгоценная моя женщина»

Опубликовано: 02.04.2014

2014-03-07 19 1Наступила  долгожданная весна, а вместе с ней и самый красивейший праздник лучшей половины человечества.  На улице  все чаще светит ласковое  солнышко, даря нам  мечту и надежду на лучшее. И словно вторя солнечным лучам яркого солнца, преображаются  в преддверии весеннего праздника и наши женщины.

Чтобы отметить приближающийся  день 8  Марта,  члены  клуба ветеранов «Серебряная нить» собрались на очередное заседание, которое прошло 4 марта в читальном зале МКУ «Верхнеландеховская библиотека».  Как всегда, здесь собрались обаятельные, самые добрые, мудрые, лучшие представительницы нашего общества. На правах хозяйки  директор библиотеки А.Ф. Селиванова открыла заседание клуба и поздравила собравшихся с прекрасным весенним праздником, пожелав здоровья, хорошего праздничного настроения и всех благ. На память о встречах в клубе «Серебряная нить» женщины получили в  подарок  сборник стихов «Ангел любви надо мной пролетал», выпущенный «Издательским домом Николаевых» специально к этой встрече.

Ведущие праздничной  программы Л. Елшина и Т. Бенедовская говорили о женщине,  во славу которой написано много стихов, сложено песен. А сколько великих дел освящено её именем!  Было отмечено, что женщина - это домашнее солнце, которое согревает собой всю семью, родных и близких. И, конечно же, шел разговор о любви, от которой все женщины расцветают, благоухают и дарят окружающим позитив, хорошее настроение, добро. 

В ходе встречи представительниц прекрасного пола поздравили глава администрации Верхнеландеховского городского поселения В.И. Степеннов,  председатель районного Совета ветеранов  В.Н. Румянцева, председатель местного отделения  общественной организации «Союз пенсионеров России»            С.В. Шлакина. В  адрес женщин  было  сказано много сердечных, теплых, душевных слов. Ведь, как правильно  заметил один из мужчин, женщина окружает нас вниманием с самого рождения и всегда идет рядом по всей нашей жизни. 

 Очень приятным и трогательным подарком для всех присутствующих стало  выступление детского ансамбля «Веселые нотки» Верхнеландеховского ЦВР под руководством   Л.А. Колмаковой. Девочки  Настя Силина, Настя Коковенец, Даша Румянцева, Аня Колобова и Даша Косарева   своим выступлением очень порадовали  ветеранов. Они пели, читали стихи, а своим обаянием просто очаровали всех присутствующих.  Юные артисты были отблагодарены не только дружными аплодисментами, словами искренней благодарности, но и разными вкусными сладостями.

Неожиданным и довольно приятным оказалось и поздравление незнакомого мужчины, который в ожидании автобуса зашел в библиотеку и попал на мероприятие. Но не растерялся и поздравил присутствующих дам с наступающим праздником. А прочитанное им стихотворение собственного сочинения тронуло сердца всех женщин в зале.  Как оказалось,  это военный врач, принимавший участие в боевых действиях в Чечне,  здесь он оказался проездом случайно - возвращался из командировки из соседнего поселка Пестяки.  

Продолжилось заседание клуба традиционным чаепитием, разговорами и исполнением любимых песен. В этот весенний предпраздничный день в зале царила атмосфера добра, уюта, тепла и душевного спокойствия.  В ходе встречи  была и небольшая минутка грусти, когда вспомнили тех, кого уже с нами нет. К сожалению, жизнь такова, что  приходится расставаться с близкими, друзьями, просто хорошими знакомыми, которые были членами клуба «Серебряная нить».  

Ирина  ЗАЙЦЕВА.                                                                                                 

Фото  автора.                                                    

Просмотров: 1108