«Весёлые старты»

Опубликовано: 07.07.2015

25 июня в спортивном зале Верхнеландеховской школы состоялась дружеская спортивная встреча, приуроченная к отмечаемому в России празднику – Дню молодежи.    На   эстафетную площадку вышли  сборные команды летних  школьных оздоровительных лагерей села Мыт и поселка Верхний Ландех, чтобы побороться  за звание самых ловких, быстрых, сильных и  спортивных. Юных  любителей спорта приветствовала  инструктор-методист отдела реализации социальных  программ  администрации Верхнеландеховского муниципального района Е.К. Тарасова, которая и провела эти соревнования. 

В начале, как полагается, прошло построение команд, где ребята продемонстрировали свои эмблемы, названия, обменялись приветствиями. Все были  настроены на серьезную борьбу и стремление к победе. Гостям встречи  –  команде мытчан под названием «Экстремалы» было немного сложнее преодолевать препятствия нежели хозяевам – сборной «Аврора» из Верхнего Ландеха, которых очень  активно, шумно поддерживали болельщики.    

В ходе состязаний команды  этап за этапом преодолели 10  заданий.  Дети прыгали, бегали, ловко управлялись с различным спортивным инвентарем: мячом, скакалкой, обручем, ракеткой. В этот день удача благоволила хозяевам спортивного зала. Они практически сразу вырвались вперед и захватили пальму первенства. В любой командной игре многое зависит от сплоченности, слаженности, воли к победе каждого игрока сборной. Это как раз  и продемонстрировали  ребята из команды «Аврора», которая в конечном итоге и стала победителем соревнований. На протяжении праздника  силы и ловкости  в спортзале присутствовал хороший, добрый настрой игроков обеих команд, потому по большому счету победила дружба, хорошее позитивное настроение,  много смеха, положительных эмоций и улыбок.  

Участники спортивной встречи были отмечены грамотами, игровыми наборами и сладостями.  А чтобы закрепить дружеские отношения  между игроками, после окончания состязаний было решено сделать общее  дружеское фото на память.

      

        Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 974