За все тебя благодарю!

Опубликовано: 02.04.2014

2014-03-07 19 48  марта  мой муж, Александр Александрович Горшков из с. Мыт, отметит свой 60-летний юбилей. Сегодня мне хочется сказать о нем много добрых и хороших слов.

Все, что в жизни есть

                                 у меня,

Все, в чем радость

                     каждого дня,

Все, что я зову своей

                             судьбой,

Связано, связано

                только с тобой.

Эти песенные строки – обо мне и о нём, я их полностью подтверждаю.

С Сашей мы вместе всю свою сознательную жизнь. В детстве жили на одной улице, наши дома были через дорогу. Вместе ходили в школу, несколько лет сидели за одной партой. В старших классах дружба переросла в более серьезное чувство, а когда Саша пришел из армии, мы уже не расставались. И даже ходили в одежде, сшитой из одинаковой  ткани.

Я считаю, что Саше  в жизни все удалось. И эта удача – только благодаря его желаниям, терпению, упорству. Любое дело, им начатое, заканчивается положительным результатом. Чтобы так получилось, нужно всего 10% желания, а 90% – трудолюбия.

Мой  муж много трудился  смолоду. Чтобы работать на хорошей машине и зарабатывать, он ездил на уборку урожая  в Волгоградскую область.  С поля вывез 700 тонн зерна, больше всех, и был награжден Почетной грамотой Всесоюзного значения. По прошествии нескольких лет за хорошую работу в колхозе по решению Управления сельского хозяйства района ему снова дали новую машину. Александр давно имеет звание «Ветеран труда».

В трудные 90-е годы  Саша все делал для того, чтобы семья была обеспечена. Все, что у нас посажено, приобретено, построено – его заслуга. Что должен человек в жизни сделать, он сделал. Сам построил дом, и не один. В каждом доме добротно, уютно, тепло, спокойно. Бывая с ним на стройке (строительстве нашего нового дома), я всегда поражалась его трудолюбию, силе воли, терпению. Ведь не одну тысячу  гвоздей и шурупов  надо вбить! А если он сажает деревья, то каждое обязательно приживется, растет с пышной зеленой листвой и щедро плодоносит яркими, сочными, налитыми плодами.

А яблочко от яблони с хорошими корнями недалеко падает, в хорошем смысле этого выражения. Наши сыновья рядом. С ними вместе мы прошли «детство, юность, вокзалы, причалы». Парни выросли прекрасные, трудолюбивые, добропорядочные. И снохи хорошие. Внуки – просто загляденье. Мы все их очень любим.

Саша очень ответственный, внимательный, порядочный человек. Он с большим уважением относится к людям старшего поколения. Ровесники и молодежь часто идут к нему с просьбами или за советом, за помощью. Он ни разу не забыл сходить поздравить своего отца – участника Великой Отечественной войны – с Днем Победы, маму – с Днем матери, с 8 Марта, с Днем рождения. И для меня на День семьи и другие праздники всегда приготовлен подарочек, деликатес из хороших слов и пожеланий.

Года полтора назад я серьезно заболела, мне пришлось поправлять здоровье в областной больнице. Во главе группы поддержки был Саша. Ездили ко мне через день за сто километров с семьей младшего сына. А старший сын со снохой навещали каждый день утром и вечером. Я им всем очень благодарна, не знаю, как отмолить и отблагодарить за такое отношение ко мне. От всех я слышала жизнеутверждающие  слова, стимулирующие на выздоровление. Сейчас все хорошо, с Божьей помощью и добрыми людьми.

С позиции большого жизненного опыта считаю: все, что было раньше сделано или сказано не совсем приятного – надо забыть. Надо помнить и делать только хорошее. 

Чем дольше я живу со своим мужем, тем больше мне с ним хочется быть вместе. Лишний раз пригласить попить чаю, угостить чем-то вкусным, подать гвоздь на стройке, предложить чистую рубашку, чтобы всегда был ухоженный.

В первые дни весны Саша  празднует свой день рождения.

Снова птицы с юга

                         прилетают,

И солнце не жалеет сил

                                    своих.

Хорошо только тем,

                                  я знаю,

У кого любовь бывает

                              на двоих!

Я хочу сказать, что мне с мужем в жизни повезло, мне с ним  по-настоящему хорошо. И я всегда буду благодарна ему за это.

Ты  мой  Бог,

Пусть все об этом

                                   знают!

Ты мой Бог,

Ты первый мне открыл

                                любовь.

И я тебя боготворю,

За все тебя благодарю!

 

В. ГОРШКОВА,

с. Мыт.

Просмотров: 1103