«С любовью к людям и земле»

Опубликовано: 03.09.2015

2015-08-14 33 5Так называлась праздничная программа, посвященная Дню деревни Засека, которая прошла  8 августа одним большим гуляньем  местных жителей.  А подготовили и провели мероприятие работники культуры Симаковского  центра культуры и досуга при активном участии  самодеятельных артистов.  В итоге праздник действительно получился  насыщенным,  интересным  и очень  позитивным.

С Днем деревни  земляков поздравила глава администрации Симаковского сельского поселения  Г.А. Царева. Много добрых, приятных  слов и пожеланий прозвучало в адрес малой родины, его основы основ – жителей деревни всех возрастов и поколений.

Для многих деревня - это родной и милый сердцу островок, где родился и рос, учился, работал. Поэтому она дорога и близка каждому живущему здесь. Особенно  это важно для людей старшего поколения, ведь именно тут  прошла их юность, трудовая зрелость, здесь выросли их дети, а теперь радуют  и подрастающие внуки.

2015-08-14 33 6В Засеке много почетных и уважаемых людей – тружеников некогда процветающего сельского хозяйства, которое, к сожалению, сегодня находится в забвении. Но,  несмотря на это, деревня живет, в ней продолжаются  и ценятся семейные традиции, добрые праздники и даты.  Теплыми  словами были отмечены те, кто в этом году достигли пенсионного возраста и ушли на заслуженный отдых. Это Н.М. Уколин, Н.Н. Хрулев.   Много доброго было сказано в их адрес председателем местного Совета ветеранов Л.В. Головой, которая также поздравила односельчан с отмечаемым праздником. Со сцены прозвучал музыкальный подарок всем жителям деревни, дни рождения которых выпадают на август. В этот праздничный день также принимала поздравления с пожеланиями мира, радости, счастья и успехов С.Н. Попова, отмечающая именины.

Говорят, у деревни есть будущее,  когда в ней  узами брака соединяются сердца и рождаются дети. От души принимали поздравления молодые супруги Мария и Эдуард Ивановы и маленькие жители деревни: Наталья Беляева, Семен Русаков, Дарья Пугачева и их родители.

Подарки, в том числе и от местного отделения партии «Единая Россия», добрые пожелания и напутствия получил единственный выпускник 2015 года  Затеихинской СОШ Александр Пивов.  Не забыли на празднике деревни отметить и  Валерию Попову, которая получила в этом году паспорт. За ответственную и добросовестную работу работнице Симаковского почтового отделения Н.В. Ермолаевой вручено Благодарственное письмо администрации Симаковского  сельского  поселения.

2015-08-14 33 7В ходе торжества было отмечено, что ни один концерт в Доме культуры не обходится без помощников – местных самодеятельных артистов  Л.С. Фоминой, Л.В. Хрулевой, С.Н. Поповой,  Е. Густомясовой и В. Поповой. Со словами благодарности и искренней признательности к ним обратилась директор Симаковского ЦКиД О.А. Русакова.

По окончании торжественной части, чтобы оставить добрую память об этом дне, ведущие праздника предложили засекинцам завести свою индивидуальную  «Книгу рекордов по-засекински», которую немедленно и пополнили. Из многочисленных зрителей с помощью проведенных тестов были выбраны претенденты:  среди женщин - на звание «Мисс изящество», «Самая тонкая талия» и «Самая полная талия», а среди мужчин - на обладателей  титула  «Ножки мирового стандарта» и «Кулачище-2015».

Праздник удался, получился теплым и уютным. Было видно, что организаторы очень  постарались. А культработники делали свою работу от души, стремясь и в это ненастье подарить землякам радость и ощущение праздника. На протяжении всего вечера отдыхающих радовали своими выступлениями наравне с местными участниками художественной самодеятельности, которых мы уже упоминали,  самодеятельные артисты из Симаково: В. Царева, И. Макарова,   С. Волкова, Т. Ухина,  Н. Колмакова.

Закончился  праздник  далеко за полночь  веселой  дискотекой.

Деревня отметила очередной день рождения, а значит, она  будет жить, несмотря ни на какие трудности. Пусть  основой всему остаются ее жители, пусть всегда между ними  будет дружба и согласие,  независимо от  возраста, статуса  и жизненных интересов. Счастья, здоровья вам,  засекинцы,  мира и благополучия на все времена!

Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 886