Лица улиц через фотообъектив: улица Западная

Опубликовано: 04.09.2015

2015-08-21 34 4Красивый, обустроенный дом. Хорошо оформленный палисадник с благоухающими цветниками и привлекающими взгляд рукотворными поделками –  это ли не лучшая визитная карточка проживающих в доме хозяев, их порою скрытого таланта и безграничной творческой фантазии.

2015-08-21 34 5Продолжая  ранее начатую тему благоустройства  поселка Верхний Ландех, где людей, увлеченных цветоводством и украшением своих придомовых территорий,  достаточно  много, сегодня мне бы хотелось остановить взор фотообъектива на одной из самых активных в плане обустройства своих домовладений  - улице Западной. Не секрет, что среди жилых домов здесь немалую долю занимают административные здания. Потому и сама улица всегда находится под пристальным вниманием многих жителей, гостей и приезжих со всего Верхнеландеховского района.  И надо сказать, что оставляют добрые впечатления расположенные здесь ухоженные жилые дома и разбитые возле них цветники, возникающие перед взором прохожих и проезжих.  Да и работники находящихся тут же учреждений хорошо следят за принадлежащими им территориями. Усилиями и инициативой сотрудников здесь разбиты клумбы, радующие разнообразием красок цветов и насаждений. И разве что дорожное полотно, особенно в пасмурные дождливые дни, может несколько подпортить общую картину  внешнего облика улицы. 2015-08-21 34 6

2015-08-21 34 7Как я уже упомянула, хозяева многих домовладений хорошо следят не только за внешним обликом своих домов, но и за оформлением  территорий около них.  С ранней весны до поздней осени здесь благоухают цветочные клумбы  в различных орнаментах и красках. И если вы пешком пройдетесь вдоль всей улицы Западной, начиная от дома Шабановых и заканчивая домом Шаповаловых, то уверяю – удивлению вашему от предстающих клумбовых композиций и изысканных поделок из бросового материала   не будет предела.  И как тут не вспомнить народную присказку « У соседа хорошо, а у меня лучше»…

Да что я вам говорю, лучше посмотрите сами. Предлагаю подготовленный фотоотчет.

             Ирина  Зайцева. 

Просмотров: 805