Велосипедная прогулка по родному краю

Опубликовано: 10.09.2015

2015-09-04 36 9На протяжении всех летних школьных каникул работники Верхнеландеховского центра внешкольной работы с детьми и молодежью всячески старались  разнообразить детский отдых. Помимо развлекательных и спортивных мероприятий они устраивали  пешие прогулки, велосипедные и автобусные экскурсии по родному краю. Поэтому каждый раз отдых ребят становился неповторимым и интересным. 

2015-09-04 36 10Одним из ярких воспоминаний оказалась велосипедная прогулка, которая состоялась 27 августа. Все желающие ребята в определенный час собрались на площади поселка и дружно отправились в деревню Круты, где посетили родник. Директор ЦВР О.А. Бабенкова рассказала о деревне, в которой живут теперь в основном дачники, об образовании родника, традициях его существования, затем все с удовольствием попили чистой, как слеза, ключевой воды.

А потом взрослые и дети расположились на красивой солнечной полянке. День был солнечный и удался на славу. Ребята придумывали себе развлечения, исследовали заброшенные уголки деревни, играли в прятки, догонялки. Школьники смогли весело провести время, узнать много нового об истории родного края и с хорошим настроением оправились  домой. 

Такие увлекательные походы и экскурсии  дают ребятам возможность прикоснуться к истории родного края, повысить культурный и интеллектуальный уровень, а еще пообщаться с одноклассниками в неформальной обстановке, теснее сдружиться и узнать друг другу получше.

Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 1123