В знак благодарности за труд

Опубликовано: 19.10.2015

2015-10-09 41 2Нет спору, что учитель живет в мыслях и поступках людей. И каждый, а все мы когда-то были учениками, с огромной благодарностью вспоминает свою школу, своих учителей, с которыми делали первые шаги в мир знаний,  пример которых помогает найти свою дорогу жизни. В знак благодарности за учительский труд и по случаю праздника в пятницу, 2 октября, в Верхнеландеховском доме культуры состоялось торжественное мероприятие.

2015 год объявлен в России Годом  литературы, поэтому не случайно в фойе Дома культуры каждого участника мероприятия встречали и приветствовали литературные герои, вручали цветы и угощали чаем с пирогами. Педагоги со всего района, ветераны педагогического труда, воспитатели детских садов, руководители образовательных учреждений, представители районной, городской и сельских  администраций собрались в  украшенном зале. Присутствующих поздравил и.о. главы  района Н.В. Жуков. Он отметил, что профессия учителя – особая, потому что каждый педагог пропускает знания, умения, которые он передает ученикам, через свое сердце. Также Николай Васильевич  отметил успехи педагогов района за прошедший учебный год. Эти и другие достижения – закономерный итог неустанной и добросовестной работы, ежедневного творчества педагогов Верхнеландеховского муниципального района.

2015-10-09 41 3После  поздравлений  Н.В. Жуков вручил Благодарности Департамента образования Ивановской области воспитателю  МКДОУ детского сада «Сказка» Н.А. Скаловой - за  добросовестный труд, большой личный вклад в дело воспитания и обучения подрастающего поколения, и  учителю Мытской СОШ Г.В. Железцовой - за многолетний безупречный труд в сфере образования и за большой личный вклад в воспитание и обучение школьников. Почетными грамотами администрации Верхнеландеховского района за большой личный вклад в обучение и воспитание школьников и многолетний добросовестный труд в сфере образования были награждены: учитель МБОУ Верхнеландеховская СОШ Т.В. Власова и учитель МБОУ Мытская СОШ Т.А. Липатова.                                                     

С теплыми поздравлениями и пожеланиями добра, здоровья, благополучия, творческого вдохновения, хороших учеников, понимающих родителей, коллег-единомышленников обратилась к залу заведующий  отделом образования администрации района Н.М. Доманина. По случаю праздника она отметила заслуженными наградами некоторых педагогов района. Почетные грамоты районного отдела образования за творческий подход к делу обучения и воспитания школьников и за большой личный вклад в формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности ребенка были вручены учителю МБОУ Верхнеландеховская СОШ С.В. Ометовой, учителям МБОУ Мытская СОШ Е.В. Муратовой,  Д.В. Кругловой. Почетной грамотой отдела образования за добросовестный труд в системе образования и успехи в организации совершенствования учебного и воспитательного процессов награждена  директор МБОУ Верхнеландеховская  СОШ  М.Г. Лещева.

В этот праздничный день в зале собралось много ветеранов педагогического труда, их поприветствовала и поздравила с праздником председатель районного Совета ветеранов В.Н. Румянцева. Также она вручила благодарности и памятные подарки активистам.  С теплыми пожеланиями пришла поздравить педагогическое сообщество района  секретарь местного отделения партии «Единая Россия» А.В. Сироткина. Алла Владимировна отметила, что многие педагоги стали  членами партии и ее активными помощниками. Памятные подарки от местного отделения партии получили С.В. Шлакина, В.Н. Румянцева,    Н.П. Волкова, О.А. Бабенкова и           А.В. Романов.

Много теплых слов и поздравлений с профессиональным праздником получили учителя в этот день. Но праздника без песен не бывает. Яркую концертную программу представили  участники творческого коллектива Мытского дома культуры и народного хора имени А.К. Ермилова.

А в школах района в канун Дня учителя  прошли традиционные дни самоуправления,  и все желающие старшеклассники смогли на себе испытать, насколько тяжел, но важен труд учителя.  Такой День самоуправления позволяет педагогам отдохнуть от работы, почувствовать, что у них действительно праздник. А для школьников это - деловая игра, однако важно, что она моделирует жизненные ситуации, в которых ребята учатся вести себя определенным образом, пробуют свои силы, раскрывают потенциал. Поэтому в школе так серьезно относятся к Дню самоуправления. Для кого-то этот день может стать шагом к дальнейшему выбору профессии.

 Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 847