Весёлые старты на свежем воздухе

Опубликовано: 02.04.2014

2014-03-19 22 3Общеизвестно, что движение – это здоровье,  движение – это жизнь! А здесь еще игривое солнышко  в окна заглядывает и зовет на улицу, на свежий воздух. 

10 марта на  спортивной  площадке стадиона  п. Верхний Ландех  прошли «Веселые старты»  для  всех желающих ребят и их родителей.

Необходимо отметить, что главной целью  «Веселых стартов» была  пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения,  поэтому все задания имели именно спортивную направленность. После разминки все участники турнира разделились на две команды.

Команду  «Победители» возглавил Андрей Елшин, а команду   «Чемпионы»  - Евгений Лукоянов.  Участники соревновались в ловкости и сноровке в конкурсах: «Теннис», «Гонка с шайбой», «Лыжный городок», «Построй башню» и других. Дети и взрослые на протяжении состязаний поддерживали друг друга, продемонстрировали сплоченность команд. Хорошая погода, соревнования на свежем воздухе, эстафета с интересными заданиями, командообразующие игры – все это создавало особый боевой настрой участников,  поднимало  их  спортивный дух, настроение.

Обе команды были достойны победы. Но по итогам соревнований  Почетную грамоту победителя получила команда «Чемпионы», которая практически вырвала победу у соперников в последних двух конкурсах. В заключение всем участникам были вручены  сувениры  на память, а ребятам еще  и сладкие призы.

«Подвижные игры на свежем воздухе приносят детям не только положительные эмоции, но и способствуют укреплению здоровья и  взаимоотношений детей и родителей, - отметила директор Верхнеландеховского ЦВР О.А. Бабенкова. – Мы и в дальнейшем будем проводить такие турниры для юных верхнеландеховцев и их  родителей!».

Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 1509