Определились новые победители спортивных вершин

Опубликовано: 19.10.2015

2015-10-09 41 1030 сентября стартовала очередная ежегодная районная Спартакиада школьников. В организации этого мероприятия приняли участие отдел образования и отдел реализации  социальных программ администрации района. 

Поучаствовать в спортивных состязаниях по легкой атлетике приехали учащиеся Мытской и Верхнеландеховской школ в составе  трех команд: две разных возрастных категорий – из Верхнеландеховской СОШ, одна – из Мытской СОШ. Состязания проходили на спортивной площадке и стадионе поселка Верхний Ландех. Главный судья соревнований - учитель физкультуры Верхнеландеховской СОШ Д.А. Лещев.

Добрыми напутственными словами открыла Спартакиаду школьников района инструктор-методист отдела реализации социальных  программ администрации района Е.К. Тарасова. Она пожелала всем участникам здоровья, силы духа и крепости тела, чтобы они, на благодатной ниве физкультуры и спорта, в полной мере раскрыли свои способности и таланты. Елена Константиновна отметила: «Спартакиада среди школьников проводится с целью дальнейшего повышения уровня спортивной работы с детьми, пропаганды здорового образа жизни среди детей и подростков, привлечения школьников к активным занятиям спортом, выявления лучших спортсменов и спортивных команд  среди школ района».

В этот день соревнования  проходили по следующим видам спорта: бег (дистанция на 100, 400, 600 и 1000 метров), прыжки в длину с разбега и метание мяча. Итоги подводились по количеству баллов всей команды. По итогам соревнований первое место заняла старшая команда Верхнеландеховской СОШ, второе место - учащиеся Мытской школы,  третье - младшая команда Верхнеландеховской СОШ. Также грамоты получили ребята, показавшие лучшие результаты в личном первенстве.

Спартакиада завершилась, победители и призеры получили заслуженные награды, но проигравших не было по определению. Ведь каждый участник Спартакиады имел возможность ощутить себя неотъемлемой частью большой спортивной школьной семьи: дружной, единой и потому непобедимой команды школьников.

             Т. ВАСИЛЬЕВА.

Просмотров: 656