Волонтеры оказали посильную помощь одиноко проживающим пенсионерам

Опубликовано: 02.04.2014

2014-03-21 23 314 марта в рамках акции «Забота», организованной   Верхнеландеховским центром социального обслуживания, волонтерский отряд учеников 7 класса   Верхнеландеховской средней общеобразовательной школы  вместе с сотрудниками ЦСО оказали  помощь одиноко проживающим пенсионерам на одной из улиц поселка Верхний Ландех.

Пожилые люди были рады увидеть на пороге своего дома ребят, которые готовы оказать посильную помощь по хозяйству. Для них это стало приятной неожиданностью, некоторые даже растерялись и утверждали, что сами со всем справятся.  Девочки Алена Цаплина, Валерия Бенедовская и Алена Советникова  принесли в дом пенсионеров дрова.

А ребята Илья Козлов, Евгений Зима, Дмитрий Мочалов и Илья Шаповалов наносили  воды. Школьники признались, что такая работа им знакома,  и они с удовольствием помогают  пенсионерам.  Для  них это не  в тягость, а в радость. Ведь у каждого из них есть свои бабушки и дедушки, которых они любят. А пенсионеры были рады общению с представителями молодого поколения.2014-03-21 23 2

Пожилые  люди  выразили  слова  благодарности  в адрес  организаторов  акции  и  школьникам за  внимание  и  помощь.  

Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 1349