День Героев Отечества - Чтобы помнили и гордились!

Опубликовано: 09.12.2015

DSCN6051Сегодня, 9 декабря, в России отмечают важную дату. Мы чествуем наших выдающихся соотечественников, которые проявили исключительное мужество, отвагу, патриотизм, добились весомых результатов в труде и были удостоены высших государственных наград. Это Герои Советского Союза и Герои России, Герои Социалистического Труда, кавалеры ордена Святого Георгия и ордена Славы.

В этот памятный день в Верхнеландеховском районе прошла молодежная патриотическая акция, посвященная  Дню Героев Отечества, организованная местным отделением партии «Единая Россия» и отделом образования администрации района.  На площади поселка Верхний Ландех школьники раздавали всем жителям георгиевские ленточки и брошюрки, в которых представлена информация об уроженцах Верхнеландеховского края - Героях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и их подвигах. Также в этот день в школах проходят  Уроки Мужества,  тематические беседы о  Героях Отечества, участниках боевых действий, военнослужащих.

Волонтерские движения района  организовали оказание социально-бытовой помощи вдовам и труженикам тыла.

Мы должны  гордиться своими воинами, которые проявили доблесть и отвагу на полях сражений. И восхвалять  тех героев, что проявили мужество и бесстрашие в мирное время.

Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 1010