В больнице ограничено время посещения пациентов, находящихся на стационарном лечении

Опубликовано: 23.12.2015

В связи с возросшей террористической угрозой всего мирового сообщества значимые  объекты социальной, культурной, охранной и других сфер, в том числе и учреждения здравоохранения переведены на особый режим работы, введены некоторые ограничения.

В Верхнеландеховской ЦРБ также  усилены меры безопасности. Так, въезд на территорию больницы разрешен только машинам скорой помощи.   Ограничено и время посещения пациентов, находящихся в больнице на стационарном лечении, с 7-00 до 18-00. Именно в это время персонал больницы открывает и закрывает  входные двери.  Однако, комментирует сложившуюся ситуацию главный врач ЦРБ О.В. Швецова, при острой  необходимости встреча пациента с родственником  возможна по предварительному звонку на его номер телефона. Пациент, в свою очередь, может обратиться с просьбой к медсестре, чтобы та открыла дверь посетителю.

Учреждениям здравоохранения рекомендовано ввести в больницах некоторые  ограничения  еще и потому, что  период  осень-начало зимы  - это время начала эпидемий.

На особый режим работы переведены и органы полиции, которые  призывают население к бдительности ради безопасности.

    СОБ. ИНФ. 

Просмотров: 652