Баскетбольные баталии школьников

Опубликовано: 15.01.2016

2015-12-18 52-53 174 декабря в рамках районной Спартакиады школьников в спортивном зале Мытской СОШ встретились команды учащихся Верхнеландеховской и Мытской школ.

Баскетбол - классический, наиболее почитаемый и любимый у школьников вид программы Спартакиады. Классические игровые виды спорта включены не только в Спартакиаду, но и в школьную программу обучения  как  виды по выбору. 

Соревнования учащихся  проходили азартно, и до последнего момента сохранялось напряжение, накал спортивной борьбы. Главным судьёй  выступил  учитель физкультуры Верхнеландеховской школы Д.А. Лещев.          

В результате по итогам соревнований победу одержала команда ребят Верхнеландеховской школы, в состав которой вошли: И. Иванов, А. Ризаханов, Д. Мочалов, Е. Зима, К. Петров, И. Козлов, Р. Калиберда, Н. Волков. Победители получили   дипломы и денежный приз от организатора  соревнований - отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации района.

Очевидно, что именно школьные Спартакиады разных уровней являются сегодня визитной карточкой как развития школьного спорта, так и отношения к нему. Спартакиада, по сути, представляет уровень организации спортивной работы школ. Секции позволяют учащимся освоить многие спортивные дисциплины, а значит, повысить интерес и надолго приобщиться к спорту. Поэтому главный результат Спартакиады – это работа спортивных секций, увеличение в них числа школьников, регулярно занимающихся  спортом. 

Просмотров: 628