Встречают люди Новый год и ждут большого чуда!

Опубликовано: 05.02.2016

Новый год отмечают почти все люди на планете, не побоимся сказать, что это - один из самых основных и главных праздников человечества. Его любят и взрослые, и дети. Почему-то всегда кажется, что всё плохое останется в старом году, а в новом начнётся другая – хорошая, счастливая жизнь. Вспомните, сколько раз мы подводим черту перед Новым годом, даем себе обещания что-то изменить в своей жизни, планируем, мечтаем. Конечно, чудес не бывает, и зачастую новый год бывает даже хуже предыдущих.  Но,  как говорится, «надежда умирает последней».

Поэтому на пороге Нового 2016 года мы решили узнать, как относятся верхнеландеховцы  к этому празднику и чего ждут от следующего года. Мы  обратились к жителям района  разного возраста – школьникам, молодым людям, взрослым с вопросами: «Что для вас значит Новый год?» и «Чего вы ждете в новом 2016 году?»

Ольга Швецова, главный  врач Верхнеландеховской ЦРБ:

- Новогодний праздник – это, безусловно, надежда на лучшее. Скажем, для меня, как для главы семейства, Новый год - это многочисленные подарки с ожиданием чего-то хорошего, приятного, светлого. Как и другие оптимисты, я склонна ждать чуда. 

Как для руководителя  лечебного учреждения – хочется надеяться на  стабильность и улучшения  в системе  здравоохранения. В наступающий год мы входим с надеждой на лучшее. Коллектив медучреждения пока сохранен, даже пополнился  специалистом. Планируем в будущем году провести переподготовку врача-терапевта по специальности «ультразвуковая диагностика». В перспективе в 2016-2017 гг. пройдет обучение в интернатуре врач-педиатр. Надеемся, что все у нас получится. Искренне желаю верхнеландеховцам доброго здоровья,  приятных праздничных выходных и счастливого нового года!

Ирина Цаплина, управляющий швейным производством ООО «Швейная фабрика» п. Верхний Ландех:

- Пожалуй - это самый любимый семейный праздник. По давно сложившейся традиции проходит он в кругу семьи. Мы любим,  когда к нам приезжают гости, мои сестры со своими семьями. После праздничного застолья мы обязательно идем к новогодней елке в центре поселка - это многолетний ритуал. Человек так устроен, что он верит: новое обязательно будет лучше. В настоящее время наш сын Александр несет службу в рядах Вооруженных сил РФ, поэтому  2016 год  для нас как родителей будет ознаменован хорошим событием - приходом сына из армии.  

Как руководитель швейного производства надеюсь, что с наступлением нового календарного года фабрика будет работать стабильно, заказы  и спрос на  выпускаемую продукцию будут реальными, в полном  объеме. Уходящий год для нас не был простым. Многое сделано в плане реконструкции здания, старое оборудование полностью заменено новым модернизированным. В настоящее время  продолжаются  ремонтные работы,  идет замена кровли здания. Отрадно, что основной костяк коллектива сохранен. Мы также  перешли на новую  технологию производства – бригадный метод труда. Как и все новое, она пока приживается, но мы надеемся, что все наладится и будет отлично. Желаю всем «никогда не вешать нос», смело смотреть в будущее и главное - беречь свое здоровье.  Счастья, любви, благополучия!

Лариса Разживина, заведующий сектором Стариловского ДК:

- Как и для многих, Новый год - это  период подведения каких-то итогов, построение планов на будущее...   Время, когда приятно как можно дольше побыть в семейном кругу, порадовать близких своими кулинарными изысками, другими творениями, ходить в гости и  принимать  их. Как и в детстве,  новогодний праздник ассоциируется с живой елкой, ароматом мандаринов и  приятными подарками.

 Для  нас - работников культуры - это особое время: мы несем  радость праздника в массы. И знаете, приятно и радостно дарить людям настроение, торжество праздника, веселье. Приятно, когда  наше творчество  нравится односельчанам,  и  они оценивают его по достоинству, говоря слова благодарности.  Стариловцы - люди активные, позитивные,  мы благодарны им за помощь и поддержку. Одни  мы мало что можем, а вместе мы сила.  Двери Дома культуры  всегда открыты для земляков. Приходите, мы всегда рады вам – наши зрители, самодеятельные артисты,  творцы, односельчане. От души желаем вам  доброго праздника, исполнения задуманных желаний и крепкого  здоровья.

Павел Дегтярев, индивидуальный предприниматель:

- С одной стороны, это немного  грустный праздник. Ведь каждый Новый год  напоминает нам о  том, что наши годы уходят. Об этом  всем не следует забывать и  не скупиться на  добрые дела для людей, на внимание к близким. С другой стороны - это всегда время надежд. Начинается новый рубеж, и всем всегда кажется, что он принесет какие-то приятные сюрпризы, обязательно совершится нечто такое, что раньше по тем или иным причинам не могло произойти. Это время позитивного настроения, дающего силы жить и работать дальше.   Нам - работникам торговли -   хочется надеяться, что наступающий год будет более стабильным экономически. Что минует время кризиса, а ценовая политика государства будет уравновешенной, и наконец-то прекратится  бешеный рост  стоимости продуктов, других товаров.

В праздничные дни мы работаем в обычном режиме, удовлетворяя спрос покупателей - наших односельчан.  Праздник праздником, а кушать хочется всегда.  Мы рады трудиться на благо людей, стараемся качественно выполнять свою работу.  Желаем всем в новом году стабильных доходов, хорошей покупательской способности,  исполнения мечты, сибирского здоровья, благополучия, от которого зависит в конечном итоге и наша деятельность. Пусть Год Обезьяны будет удачным, счастливым и стабильным.

 Александр Карпычев, главный специалист отдела АПК управления социально-экономического развития администрации Верхнеландеховского муниципального района:

  -  В Новый год мы входим с оптимизмом и надеждой на лучшие перспективы в развитии сельского хозяйства района.   А задел для этого есть хороший. В уходящем году сельхозпроизводители  района посеяли озимые культуры на площади 188 га. Это дает возможность снизить нагрузку на проведение весенне-полевых работ. В хозяйствах запасено достаточное количество семенного, посадочного материала, зерновых культур. Есть возможность их реализации другим сельхозпроизводителям области. Заготовлено в достатке сена, силоса, других кормов, что значительно экономит средства хозяйств в зимний стойловый период. Это все сделано руками людей, которые безгранично преданы  и работают на земле,  не опускают руки и верят в  развитие сельского хозяйства. Эти люди как никто заслужили благодарности за свой  нелегкий труд. 

Пользуясь возможностью, хочу поздравить с Новым годом руководителей  хозяйств, специалистов, глав КФХ, всех тружеников полей и ферм, благодаря которым мы достигли этих положительных результатов. Желаю им  крепкого здоровья, мира и добра, удачи во всех делах и начинаниях, благоприятной погоды, оптимизма и надежды на лучшее,  достижений поставленных целей и  задач, успехов в жизни. 

 А в личном плане Новый год для меня - возможность наконец отдохнуть за эти длинные зимние каникулы: съездить на рыбалку, заняться другими приятными хлопотами в кругу семьи.

Наталья Бекренева, заместитель директора по воспитательной работе Верхнеландеховской СОШ:

- Новый год – это всегда один из самых ожидаемых праздников для меня. Он всегда окутан особенной атмосферой. Это, безусловно, самый глобальный праздник, ведь его отмечает весь мир. А так как я работаю в школе, у нас проходит много интересного под Новый год - новогодние и рождественские поделки, представления, утренники. Благодаря этому я и получаю нужный заряд. Все эти огоньки, ёлки, веселые номера, смех детей только добавляют новогоднего настроения. 

Новый год - это всегда время надежд. Начинается новый рубеж, и всем  кажется, что он принесет какие-то приятные сюрпризы. Обязательно совершится нечто такое, что раньше по тем или иным причинам не могло совершиться. У меня два взрослых сына и поэтому мне больше  всего хочется мира и стабильности.

Яна Кулькова, главный экономист отдела экономики и земельного контроля  управления социально-экономического развития администрации района:

- Для меня Новый год – это праздник детства. А ещё Новый год - это тепло, шумно, красиво, нарядно, волшебно... Это когда вся семья вместе.  А также -  друзья, шикарный стол, красивая музыка, неожиданные подарки, приятные сюрпризы, душевные пожелания, подведение итогов уходящего года, загадывание желаний под бой курантов, красочные фейерверки, пахучие мандарины, пушистая ёлка, шампанское, Дед Мороз... Это удивительный мир! На новый 2016 год у меня много планов – впереди  продолжение учебы и новая работа,  так  хочется,  чтобы всё сложилось удачно.

Полина Лоснова,  17 лет:

- Новый год - это мой самый  любимый праздник. Я жду его с нетерпением каждый год. Он ассоциируется у меня с чем-то тёплым и уютным. Это,  прежде всего, семейный праздник. Несмотря на свои 17 лет, я все так же, как и в детстве, загадываю желания под бой курантов и жду чуда в новогоднюю ночь.

Новый 2016 год станет для меня важным этапом в жизни. Я заканчиваю школу и хочу поступать в вуз. И поэтому у меня самое огромное желание - сдать успешно  ЕГЭ и чтобы все мои мечты и желания сбылись. Я на это надеюсь. С Новым годом!

Валерия Бенедовская,  14 лет:

- Для меня Новый год - это приятная суета, новогодние елки, где мне всегда достаются волшебные роли. Это родные и близкие рядом. Именно в этот праздник можно начать всё с чистого листа, оставив все свои проблемы и невзгоды в прошлом году.

В новом году  я заканчиваю 9 классов, меня ждут серьёзные экзамены и, возможно, новые перемены. Хочется всегда верить в чудеса. Желаю, чтобы этот Новый год принес всем  людям счастье и подарки. 

Мария Пустовалова, 17 лет:

- Для меня Новый год – это возможность увидеться с моими друзьями, так как они живут далеко от меня. Всей семьей мы отмечаем Рождество. Конечно, в праздничную ночь с 31 декабря на 1 января, как у каждого человека, в душе есть какая-то надежда на маленькое чудо, есть мысли в новом году  сделать что-то новое, достичь чего-то. Но настоящий праздник для меня – это Рождество.

Просмотров: 709