На контроле у Главы

Опубликовано: 26.02.2016

2016-02-12 7 1Глава Верхнеландеховского муниципального района Н.В. Жуков на очередном оперативном совещании поставил перед своими заместителями, руководителями отделов администрации, учреждений и организаций района, главами поселений  первоочередные задачи. Николай Васильевич заострил внимание присутствующих на исполнении поручений, главными из которых являются:  своевременная организация и проведение снегоуборочных работ на территории района, обеспечение выполнения контрольных мероприятий по недопущению несанкционированных свалок на территории района,   завершение работы по регистрации права муниципальной собственности  поселений на невостребованные земельные доли.

Глава района сообщил, что в связи с экономическими сложностями на территории региона идет сокращение и прекращение действия некоторых подпрограмм государственных программ, среди которых «Молодая семья» и «Государственная поддержка граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования».

На совещании также обсуждались вопросы: госзакупки по 44-ФЗ, работа и услуги  МФЦ, содержание дорог.

Заместители Главы района обсудили вопросы, касающиеся культуры района, оказания муниципальных услуг, оптимизации расходов, выделения денег из дорожного фонда. Было озвучено, что в соответствии с действующим законодательством денежные средства дорожного фонда не могут быть использованы для расчистки от снега придомовых территорий.

Глава района Н.В. Жуков настоятельно рекомендовал управлению муниципального хозяйства администрации  и управляющей компании  определиться, кто и какие участки должен расчищать от снега.

Все обсуждаемые вопросы  находятся  на контроле Главы района.

                    

                      СОБ. ИНФ.

Просмотров: 658