Участники «Цветной зимы» украсили территорию детского сада «Сказка»

Опубликовано: 26.02.2016

2016-02-12 7 49 февраля  активисты клуба «Гармония души», работающего при ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» приняли участие в социальном проекте «Цветная зима». В качестве благоустройства и реализации проекта  была выбрана  аллея деревьев на территории детского сада «Сказка».

Солнечная, немного морозная погода этого дня словно благоволила задуманному доброму начинанию и придавала оптимизма его участникам, прохожим и ребятишкам, гуляющим на прогулочных площадках детского сада. Вооружившись инструментами, разноцветным  материалом и  другими заготовками, женщины под подбадривающие крики и интерес детворы одевали деревья в нарядные одежды, что придало серой мрачной   коре деревьев более веселый эстетический вид, привлекающий взоры прохожих,  работников и посетителей  детского учреждения.

2016-02-12 7 3В ходе стартовавшей в начале этого года акции некоторые жители и учащиеся Центра внешкольной работы с детьми и молодежью откликнулись и изготовили кормушки для птиц, которые  также  украсили деревья на территории садика.  Дошколята при этом пообещали, что будут следить за ними и подкармливать пернатых друзей. Мероприятие прошло позитивно, с  хорошим, бодрым настроем.  Хотелось бы  отметить  как организаторов проекта: руководителя ЦСО Л.О. Скалову, специалистов В.Р. Федорову, А.С. Бенедовского, Т.С. Хабиева, председателя Совета ветеранов В.Н. Румянцеву,  так и  творческих, неравнодушных людей – непосредственных участников акции:  Л.А. Старикову, Л.В. Юрлову, Н.Н. и В.А.  Ушаковых, Е. С. Кокурину, Л.В. Трусову. 

Хочется верить, что результат проекта принесет только положительные эмоции и получит одобрение односельчан. А украшенные деревья привнесут в нашу повседневность разнообразие  красок  и позитивный настрой. Тем самым поселок Верхний Ландех  станет более привлекательным эстетически, у него появится свой неповторимый имидж. А окружающие выразят свое общественное мнение.   Проект  в очередной раз показал, что люди у нас все же  неравнодушные, активные и радеют за красоту, благоустроенность любимого  поселка. 

                                                            Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 684