В молодежном кадровом проекте «Я МОГу!» примут участие более 200 юношей и девушек региона

Опубликовано: 03.03.2016

В конце февраля завершился прием заявок на участие в региональном общественном кадровом проекте «Молодежное открытое голосование «Я МОГу!». К старту первых отборочных испытаний, которые пройдут в муниципалитетах, допущено 235 человек.

Присоединиться к проекту изъявили желание лидеры молодежных общественных объединений, молодежные активисты, работники бюджетной сферы, учащиеся старших курсов учреждений высшего образования области, представители малого бизнеса, сотрудники предприятий.

Как сообщают инициаторы проекта, итоговый список участников утвержден 1 марта на втором заседании регионального оргкомитета «Молодежного открытого голосования». Также на собрании были сформированы и утверждены составы местных оргкомитетов по проведению муниципального этапа проекта.

Добавим, что в период со 2 по 4 марта все участники кадрового проекта пройдут собеседование, затем приступят к разработке собственных общественно-политических проектов.

Напомним, молодежное голосование организуется и проводится в целях предоставления возможностей молодым людям участвовать в политической жизни общества и для определения представителей молодежи Ивановской области для участия в качестве кандидатов в депутаты Государственной Думы.

Молодежный проект также поддержал губернатор Ивановской области Павел Коньков: «Считаю, что Ивановская область вполне может быть представлена в Государственной Думе молодым поколением. С большим уважением отношусь к молодежи, потому что именно молодое поколение концентрирует энергию сегодняшнего времени, это креативные и активные люди, которым под силу найти верное решение в самых сложных ситуациях».

Проект реализуется силами общероссийских и региональных общественных молодежных организаций, Общественной палаты Ивановской области, органами исполнительной власти. Кандидатами «Молодежного открытого голосования» могут стать молодые люди в возрасте от 21 до 35 лет.

Просмотров: 1189