«Дети и книги»

Опубликовано: 24.03.2016

2016-03-18 12 69 марта состоялся финал районного конкурса детского и юношеского художественного творчества «Дети и книги». Такой конкурс способствует духовно-нравственному и патриотическому становлению личности детей и подростков. А также выявляет и поддерживает одаренных учащихся в области художественного творчества детей и молодежи,  воспитывает любовь и уважение к знаменитым писателям и поэтам.

В 2016 году юные художники в рамках Конкурса должны были выполнить иллюстрации к  произведениям Э.Т.А. Гофмана «Щелкунчик», П.П. Ершова «Конек-Горбунок», С.Я. Маршака «Багаж», К.И. Чуковского «Федорино горе», «Путаница», «Телефон», А.Л. Барто «Игрушки», А.Н. Толстого «Золотой ключик, или приключения Буратино».

На конкурс «Дети и книги» было представлено более 20 работ учащихся Верхнеландеховской и Мытской школ.

При выборе победителей и призеров учитывалось: мастерство исполнения работ, грамотный подход к изображению текста произведения, композиция, раскрытие сюжета, выделение главного героя, образно-художественное решение темы, оригинальность идеи и содержания.

Конкурс проводился в 3-х возрастных категориях: 1-я категория (младшая) – 7-10 лет; 2-я категория (средняя) – 11-14 лет; 3-я категория (старшая) – 15-18 лет.

По итогам районного конкурса в первой категории победителями стали:

1 место – Ульяна Симоненко (Мытская СШ), Максим Бондарь (Верхнеландеховская СШ);

2 место - Ирина Абрамова (Верхнеландеховский ЦВР с ДиМ), Андрей Романов, Гаяна Галстян (Верхнеландеховская СШ);

3 место – Анна Тимофеева, Александра Тимофеева (Мытская СШ), Сергей Воронин (Верхнеландеховская СШ), Вадим Богов (Верхнеландеховкий ЦВР с ДиМ), Анжела Суслова (Мытская СШ).

Во второй категории:

1 место заняла Алена Артюхова (Верхнеландеховская СШ);

2 место – Андрей Ухин, Дарья Зубова (Верхнеландеховская СШ), Даниил Месилов (Мытская СШ);

3 место - Анна Шабанова (Верхнеландеховская СШ), Екатерина Федорова, Карина Сладкова (Мытская СШ). Все победители награждены грамотами отдела образования администрации района.

Выставка всех работ юных художников оформлена в здании Верхнеландеховского ЦВР ДиМ.

Проводимые районные и школьные творческие конкурсы дают детям   возможность блеснуть своими  талантами, на которые не скупится наш благодатный край. У кого-то есть возможность развернуться, а кому-то и продолжать совершенствоваться. Не зря же наши педагоги работают с детьми. В каждой школе, безусловно, есть свои таланты, на которые стоит обратить внимание. Есть много искорок, которые могут  разгореться в пламя. Так что дерзайте, творите, растите, таланты!

 Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 707