Каждый кандидат предварительного голосования должен принять участие в дискуссии

Опубликовано: 18.04.2016

22 мая 2016 года  по всей стране пройдет день предварительного голосования (праймериз). По его результатам будет сформирован список кандидатов в депутаты на выборах  в  Государственную Думу VII созыва. Предварительное партийное голосование  проводится с момента  выборов в  Госдуму  2007  года.

Все кандидаты, желающие попасть в партийный список на выборы в Думу VII созыва, должны пройти процедуру первичных выборов. Участником может стать гражданин РФ, достигший 21-летнего возраста (как член и сторонник партии, так и беспартийный),  не имеющий судимости, в том числе погашенной, без финансовых счетов за рубежом.

Прием заявлений на участие в народных выборах завершится 10 апреля. Далее у зарегистрированных кандидатов будет более месяца для агитации.  

Каждый кандидат праймериз должен принять участие в предвыборных дебатах с конкурентами. Темы дебатов были утверждены на заседании регионального Оргкомитета предварительного голосования, которое прошло 25 марта. На площадках дебатов планируется обсуждать самые злободневные вопросы. Так, среди утвержденных для дискуссий тем – борьба с коррупцией, экономическая и промышленная политика в Ивановской области, развитие сельского хозяйства в регионе, экология губернии,  актуальные вопросы здравоохранения, образования, социальной политики, ЖКХ, внутренний туризм, молодежная политика

Комментарий

Секретарь Верхнеландеховского местного отделения партии «Единая Россия» А.В. Сироткина:

- Верхнеландеховское местное отделение партии  «Единая Россия» имеет  свой опыт проведения праймериз. Это эффективный политический инструмент. Это, по сути, открытый конкурс, на котором каждый кандидат имеет шанс на победу.  Будущий депутат просто обязан сначала завоевать поддержку избирателей. В местном отделении на сегодняшний день уже сформированы счетные комиссии.

25 марта региональный Оргкомитет утвердил темы дебатов. Также составлен график встреч участников народного голосования. Запланировано более 10 дискуссионных площадок. Все они будут транслироваться на сайте предварительного голосования  rg.er.ru.  У каждого кандидата, который претендует на участие в выборах, будет возможность высказать свою точку зрения по вопросам, которые сегодня волнут наших жителей.

Встречи и дискуссии  будут проходить зонально. Верхнеландеховское местное отделение станет участником дебатов на площадке в п.  Палех 17 мая  в 12.00.

А сами предварительные выборы  в  районе пройдут  22 мая  на двух участках - в Верхнеландеховской школе и Мытском доме культуры.

                                                                                                          СОБ. ИНФ.

Просмотров: 864